Оценить:
 Рейтинг: 0

Хирургические инфекции груди и живота

Год написания книги
2016
Руководство является фундаментальным трудом, обобщающим современные достижения в диагностике и лечении хирургических инфекций груди и живота. В работе изложены основы клинической микробиологии и иммунологии инфекций, общие принципы предоперационной подготовки, анестезиологического обеспечения и послеоперационной интенсивной терапии у таких больных. Отдельно выделены показания и правила проведения экстракорпоральной гемокоррекции. Детально освещены общие принципы диагностики и лечения генерализованных хирургических инфекций. В специальной части приведены подробные данные об этиологии, патогенезе, клинике, диагностике и принципах лечения наиболее часто встречающихся хирургических инфекций груди и живота, в том числе в послеоперационном периоде.
Руководство предназначено для хирургов, реаниматологов, терапевтов и врачей других специальностей, имеющих отношение к диагностике и лечению хирургических инфекций.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Хирургические инфекции груди и живота в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Хирургические инфекции груди и живота

список сообщений пуст