Оценить:
 Рейтинг: 0

Леса Европейской территории России в условиях меняющегося климата

Год написания книги
2017
Коллективная монография обобщает результаты комплексных экспериментальных и модельных исследований, направленных на изучение лесных экосистем центральных районов Европейской территории России и их роли в обмене парниковыми газами между земной поверхностью и атмосферой в условиях изменяющегося климата. В книге проанализированы современные тенденции изменения климатических условий и лесной растительности в исследуемом регионе, представлены реконструкции их динамики на протяжении голоцена и сценарии возможных изменений в будущем. Показаны результаты экспериментальных исследований по оценке влияния сплошных рубок на потоки парниковых газов в лесных экосистемах.
Рассмотрены существующие модельные подходы для описания переноса парниковых газов между земной поверхностью и атмосферой, а также возможности их применения для прогноза потоков С0 и НО в лесных экосистемах при климатических изменениях. На основе результатов численных экспериментов показана определяющая роль лесов в формировании локальных и региональных метеорологических условий. Монография рассчитана на широкий круг специалистов в области экологии, метеорологии, палеогеографии, математического моделирования.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Леса Европейской территории России в условиях меняющегося климата в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Леса Европейской территории России в условиях меняющегося климата

список сообщений пуст