Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Пицца. Секретные материалы шеф-поваров

Эта книга не только красивое кулинарное издание и учебное пособие, а нечто большее – личный опыт людей, для которых пицца стала делом жизни. За основу нашего подробного рассказа мы взяли продукты для приготовления этого итальянского специалитета, добавили главу про печи, учли последние тенденции в ресторанном бизнесе.
У книги 17 авторов, и у каждого из них свой взгляд на пиццу и ее приготовление. Лучшие шефы и пиццайоло поделились своими секретами, рецептами и дали практические советы.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Пицца. Секретные материалы шеф-поваров в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Пицца. Секретные материалы шеф-поваров

Vemnos
Отзыв с LiveLib от 30 марта 2021 г., 18:35
Так исторически сложилось, что у меня муж - повар. Поэтому через меня стало проходить некое количество кулинарных книг. Эту я не смогла обойти стороной, тк она шокирует своей ценой и заманивает строгим дизайном.
.
Начну с немногочисленных плюсов:
- Есть интересные и редкие варианты исполнения пицц, что послужит основой для нового блюда в заведении.
- Есть несколько хитростей, как приблизится к ресторанному формату.
- Красивые мужики на фотках.
Всё.Теперь минусы:
- Дорогие и сложнодоступные ингредиенты, такие как сыр камамбер, ягненок, ростбиф, белые грибы, парамская ветчина и тд.
- 4 полноценных страницы с рекламой продуктов... Понимаете? Нам мало в этой жизни банеров везде и всюду, сделаем еще развороты в книгах по муке, кетчупу...
- На большинство пицц, нужно 4 вида муки в один замес.
- Есть очень неудачные фото горелой пиццы, с огромными огарками.
- Пафос так и сочится из каждой страницы.Теперь подытожим. Книга подойдет в дополнения хозяевам ресторанов и кафе, шеф-повару. Возможно подойдет супер-амбициозной домохозяйке, с приличным бюджетом на её хобби. Для обычного читателя и обывателя, эта книга " что-то на богатом" и трата времени.