Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Две жизни. Часть 2

Каждый том этого романа можно рассматривать как самостоятельное произведение. В этом романе есть все – захватывающий сюжет, интрига, мелодрама, мистика, борьба добра и зла, черные маги, погони и преследования. Но помимо всего, тут есть нечто, что превращает его в подлинный источник духовной мудрости Востока, а именно – изложение основ философско-эзотерических знаний и психологических закономерностей духовного развития человека.
Приключения героев второй части романа К. Антаровой вновь связаны с борьбой добра и зла, а также поисками нелегких путей к самопостижению. Захватывающая интрига романа разворачивается на фоне семейной драмы одного из аристократических домов Лондона. Молодой талантливый лорд попадается в сети коварной обольстительницы; после женитьбы его мечты об артистической карьере рушатся, а сам он, будучи воплощением добра, тем не менее всю жизнь несет на себе ярмо зла, поселившегося в его собственном доме…
Как и первый том романа, эта книга читается на одном дыхании и станет лучшим подарком ценителям подлинных нравственных ценностей и бессмертной мудрости Востока.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Две жизни. Часть 2 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Две жизни. Часть 2

HelgaBookLover
Отзыв с LiveLib от 14 июля 2021 г., 17:03
Великая мудрая жизнь не знает наказаний. Она даёт каждому возможность созревать и крепнуть именно в тех обстоятельствах, которые необходимы только ему одному.Это художественное произведение, наполненное светом, добром и эзотерическим смыслом. Не той эзотерикой, само понятие которой сейчас извращено до отталкивающей степени, но той, что несёт истинное понимание жизни. Она между строк, как и многое в этом произведении.Сама художественная завязка весьма интересна и увлекательна, хотя многое в этой истории кажется далеким от реальности. Это так, если читать умом.Главная мысль, красной нитью идущая через всю книгу, в чем-то откликается, а в чем-то вызывает у меня сопротивление. Я понимаю, что во многом и для многих смысл жизни заключается в служении людям. Действительно, мы счастливы, когда искренне можем кому-то помочь, в такие моменты мы довольны собой, наполнены и удовлетворены. Но для меня во главе иерархической цепочки всегда должен стоять один главный человек – Я. Именно с меня всё начинается, насколько я наполнена, счастлива и реализована в этой жизни, настолько я могу нести в этот мир свет, добро и любовь. Конечно, можно в помощи (служении) другим забывать о своих проблемах, но это никак их не решит. Для себя человек должен быть самой главной ценностью, стремиться к миру и гармонии с самими собой, находить счастье и радость во всем здесь и сейчас, только тогда он сможет дать это другим людям.Детально проработана психология персонажей, их внутренние метания, сомнения, страсти и последующая трансформация в ту или иную сторону. Много внимания уделено и описанию обстановки, что позволяет полностью погрузиться в историю и представить себе всё, что окружает героев в тот или иной момент. Полное погружение.Я прочитала пока две части (половину), но уже нашла ответы на многие вопросы, в диалогах, ситуациях, поступках и реакциях героев. Эта книга приводит меня в состояние душевного равновесия, дает какой-то покой и гармонию. Замечательное произведение, попадающее в мой личный топ.
YNazarova
Отзыв с LiveLib от 28 мая 2022 г., 20:25
Для меня эта книга стала открытием ,когда случайно увидела ,почувствовала ,как потянулась к ней душа,оказалось не зря. практически на каждой странице,я нахожу для себя, что-то ценное .Основы мудрости ,прекрасно дополняет интересный сюжет ,борьбы добра со злом .И противостояние Света ,козням злых и потерявших себя людей .Роман,не только раскрывает человеку его подлинные принципы духовной самореализации, но и на примерах его литературных образов ,показывает наиболее типичные ошибки на этом пути : слабые стороны характера и менталитета, недостатки воспитания ,типичные ошибки и иллюзии ,ровно как и пути устранения этих помех духовного развития .
Scar_lett
Отзыв с LiveLib от 16 октября 2017 г., 00:14
Антарову читать не всегда легко, но какие же интересные и возвышенные события. признаюсь честно, половину первой книги я заставляла себя читать, но дальше события понеслись как сумасшедшие. очень интересно и очень вдохновляюще!!! какие великолепные мужчины и сиятельные женщины. книги учат одними своими событиями, показывают на практике истины духовных учителей. рекомендую для заинтересованных