Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Приключения Бибигона. Сказки

В сборник избранных произведений замечательного детского писателя К. И. Чуковского вошли его лучшие сказки в стихах. Среди них «Приключения Бибигона», «Муха-Цокотуха», «Тараканище» и другие.
Каждая новая сказка К. И. Чуковского сначала запрещалась к печати. Педагогов и партийных функционеров возмущала непривычная форма стиха и фантастичность сюжета. В 1946 году был запрещён «Бибигон». Только с середины 50-х годов «Бибигон» вновь стал печататься. Что же такого особенного было в сюжете? Главный герой сказки – крохотный мальчик родом с Луны. Характер у него боевой, и отвага его огромна. Он сумел победить и злого лунного дракона, и колдуна Брундуляка. Сказка учит быть смелым и отважным, но при этом не слишком хвастаться. К. И. Чуковский был новатором, думал и видел на несколько шагов вперёд, разговаривал с детьми на одном языке, вот дети и обожали его сказки. Произведения К. И. Чуковского не имеют срока годности, поэтому современные дети тоже очарованы ими.
Для дошкольного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Приключения Бибигона. Сказки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Приключения Бибигона. Сказки

список сообщений пуст