Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Путаница

Что бывает, если котята хотят не мяукать, а хрюкать? А утята хотят не крякать, а квакать? Тогда начинается путаница! Рыбы гуляют по полю, жабы летают по небу, а лисички поджигают спичками море! Чем закончилась эта необыкновенная сказка Корнея Чуковского – читай в нашей книжке!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Путаница в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Путаница

ArinaKatorgina
Отзыв с LiveLib от 19 августа 2020 г., 14:53
Лично для меня эта детская книжка является милой, забавной, веселой и смешной. Ну где это видано и где это слыхано, чтобы котята хрюкали, да еще и лягушата летали! В общем в этой детской книге мы наблюдаем полностью свободный полет фантазии детского писателя. И от нее у меня даже от всего этого закружилась голова, настолько все здесь перевернуто с ног на голову.
И самое главное и ценное в произведении "Путаница" заключается в том, что оно написано легким и доступным стихотворные языком, понятным для детишек, все изложенное, благодаря ее звучным рифмам, хорошо читается, прямо как по маслу, так еще и прекрасно в понимании.
red_star
Отзыв с LiveLib от 16 февраля 2015 г., 09:21
Детская иллюстрированная книга - это соревнование. Настоящая битва автора и художника за первенство, за то, кто из них перетянет одеяло на себя. Особенно в тех случаях, когда художник находится в позиции догоняющего, иллюстрируя всем известное художественное произведение.Эта крошечная "Путаница" - замечательный пример того, как художник может одержать верх. На фантасмагорическое произведение Чуковского Владимир Конашевич ответил не менее удивительными образами переменившихся животных, нарисованных в мгновенно узнаваемой манере.
Fyanina303
Отзыв с LiveLib от 25 апреля 2022 г., 14:29
Животные решили попробовать чудик звуки и совсем запутались. В итоге все решили, что лучше быть тем кто ты есть
-romashka-
Отзыв с LiveLib от 30 ноября 2016 г., 22:03
Оооох... Для детишек, наверно, это нормально - воспринимать такие произведения без заморочек, но вот у меня она вызывает только неприятие. И вот сын тоже невзлюбил эту книжку с первого раза. И со второго. А потом попросил ее вообще убрать и больше ему не показывать. Даже картинки не понравились, говорит, страшно.
Ну, правда. Зачем так путать неокрепшие понятия в голове у малыша, который и сам еще сто раз запутается, прежде чем выучить все, что его окружает (и не окружает), а тут еще все вверх тормашками.
В общем, не понравилась книжка. Из своего детства её не помню. И детям не рекомендую.
П.С. это как Остер - читать можно, но только когда в голове порядок, а не воспринимая это за истину.