Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Поверхностно-активные вещества и полимеры в водных растворах

Учебное издание, написанное коллективом авторов из Швеции, посвящено чрезвычайно важной в научном и практическом отношении теме – сосуществованию поверхностно-активных веществ (ПАВ) и полимеров в водных растворах. Подробно рассмотрены различные типы ПАВ (в том числе полимерные), процесс мицеллообразования, фазовое поведение растворов ПАВ. Обсуждаются свойства растворов полимеров и смесей ПАВ – полимер. Отдельные главы посвящены таким сложным системам, как пены, эмульсии и микроэмульсии, их получению и практическому применению. Книга хорошо иллюстрирована, содержит обширные справочные данные и библиографию.
Для студентов, аспирантов и преподавателей химических и химико-технологических вузов, а также для научных сотрудников и химиков-технологов, работающих на производстве.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Поверхностно-активные вещества и полимеры в водных растворах в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Поверхностно-активные вещества и полимеры в водных растворах

список сообщений пуст