Оценить:
 Рейтинг: 0

World of Warcraft. Энциклопедия Азерота: Восточные Королевства

Серия
Год написания книги
2020
ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЖДУТ В ВОСТОЧНЫХ КОРОЛЕВСТВАХ!
От сверкающих башен Луносвета и серных испарений Черной Горы до белокаменных замков Штормграда просторы Восточных Королевств полны чудес. Каждый уголок этого величественного континента хранит бесчисленные истории, сокровища и тайны, раскрытия которых жаждут далеко не все. Вашими проводниками в путешествии по Восточным Королевствам станут глава разведслужбы Матиас Шоу и капитан Флинн Фэйрвинд. Для короля и государства они должны составить летопись земель, а заодно описать оружие, броню и места силы, разбросанные по всему континенту. «Энциклопедия Азерота: Восточные Королевства», составленная Кристи Голден, автором бестселлеров по версии New York Times и сценаристом Blizzard Entertainment, – это первый шаг поистине увлекательного путешествия по землям любимого Азерота.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу World of Warcraft. Энциклопедия Азерота: Восточные Королевства в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге World of Warcraft. Энциклопедия Азерота: Восточные Королевства

MaximilianAntipenko
Отзыв с LiveLib от 12 мая 2021 г., 16:08
Повествование (а если правильно выразиться, то отчет) написан от лица Матиас Шоу и капитан Флинн Фэйрвинд. Юмористические заметки с описанием локаций, предметов и переплетение историй. Отличное дополнение после Томов Хроники, но жаль только Восточные Королевства без Калимдора. Однозначно рекомендую фанатам вселенной. П.с. в конце книги пасхалка, где расположен венец короля Минитила II
vamos
Отзыв с LiveLib от 21 ноября 2021 г., 17:31
Во-первых, это невероятно красиво. Просто снимаю шляпу перед художниками, которые так красиво и узнаваемо изобразили знакомые места, ещё и в стилистике, которая идеально подходит самому тексту. Сам текст - это краткие отчеты двух шпионов Альянса, которые проехали по всем Восточным королевствам, побывали в самых важных местах континенте и собрали информацию про самые известные артефакты. На полях они оставляют забавные заметки, иногда подкалывают друг друга, иногда просто шутят, иногда что-то зачеркивают, иногда как будто рыбу заворачивают в листы (храни боженька формат пдф, это слишком мило, чтобы читать без всего этого).Во-вторых, очень интересно в голове совмещать сведения, уже знакомые из игры, и вот такие околохудожественные рассказы о них. Тут описываются доспехи, оружие, броня, и так интересно смотреть на них глазами человека из Азерота, а не просто игрока, оценивающего характеристики. Забавно, что о судьбе некоторых вещей "авторы" книги не знают, а мы знаем прекрасно. А когда смотришь на рисунки, есть такое крутое чувство узнавания, типа вот в этом крепостном рве мы сидели с таким-то согильдийцем, пережидая проезд патруля. А когда "авторы" упоминают великих героев, которые что-то сделали и получили какую-то награду, очень здорово понимать, что разговор, в общем-то, и о тебе тоже. В-третьих, я поняла, насколько давно перестала следить за обновлениями сюжета игры. От каких-то сюжетных поворотов, упоминаемых вскользь, просто глаза лезли на лоб. Конечно, очень приятно встретить упоминание Калии Менетил, например, но... жрица? нежить? Что там у них всех произошло? И как догонять всё упущенное?Сама книга очень короткая. Не знаю, достоинство это или недостаток. С одной стороны, не уверена, что будь она длиннее и подробнее, она не превратилась бы в занудство. С другой, всё-таки 130 страниц - это безбожно мало.