Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Престиж

Сюжет романа построен на остром соперничестве двух выдающихся иллюзионистов второй половины ХIХ века. Вражда, зародившаяся в ранней молодости, превращает их жизнь в бесконечное состязание. С годами желание одержать окончательную сокрушительную победу над соперником становится нестерпимым, а борьба приобретает такой накал, когда уже все средства хороши, и в ход идут кража чужих секретов, подсказки зрителям при исполнении номера, откровенный срыв представления. Но каждый по-прежнему остается виртуозом в своем деле и непрерывно совершенствует мастерство, изобретая все новые и новые изощренные трюки.
И вот уже оба успешны, богаты и достигли небывалых высот в искусстве иллюзиона. Высот, за которыми проходит граница реальности. Но один из них готов пойти еще выше…

В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Престиж в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Престиж

NNNToniK
Отзыв с LiveLib от 13 августа 2022 г., 17:49
Зрители прекрасно знают, что иллюзия репетируется годами, что каждое представление готовится самым тщательным образом, но мало кто сознает, до каких пределов доходит страсть фокусника к мистификации, какое наваждение довлеет над ним всю жизнь, требуя вновь и вновь бросать мнимый вызов законам обыденного.Удивила меня эта книга. Ожидала совсем другого.
Две трети романа мои ожидания полностью оправдывались.
Я читала историю о конкурентном противостоянии двух фокусников.
Каждый из них ревностно следил за успехами другого, пытался разгадать новые сценические номера своего недруга, и даже периодически опускался до прямой мести, разоблачая номера своего конкурента на их публичных выступлениях.
До поры до времени это противостояние двигало обоих вперед, заставляя совершенствоваться и находить неожиданные решения для своих задумок.
В любом случае все было абсолютно реалистично.
Но потом, совершенно неожиданно для меня, реалистичный роман перерос сначала в мистику, затем в научную фантастику и закончилось все хоррором.

Магия — это иллюзия, временная приостановка реального хода событий во имя развлечения публики.

Другие аудиокниги автора Кристофер Прист