Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Технология пенобетона

Год написания книги
2010
В данном издании рассмотрены основные физико-химические и механические процессы поризации цементных систем и закономерности формирования поризованного цементного композиционного материала – пенобетона. Изложены теоретические основы поведения компонентов, входящих в композицию, на границе раздела фаз, свойства ПАВ и пенообразователей различной природы, поведение их в двух- и трехфазных дисперсных системах. Дана сравнительная оценка как общих, так и специфических свойств отечественных и зарубежных пенообразователей для получения пенобетонов. Рассмотрены технологические особенности получения пенобетонов с применением различных сырьевых материалов и технологий.
Для широкого круга специалистов, занимающихся теоретическими вопросами и промышленным выпуском пенобетонов, разработкой пенообразующих составов для промышленности строительных материалов.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Технология пенобетона в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Технология пенобетона

список сообщений пуст