Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Микроструктура коры основных лесообразующих лиственных деревьев и кустарников Восточной Европы

Год написания книги
2017
Интерес к анатомии коры древесных растений объясняется не только необходимостью изучения разнообразия типов структурной организации транспорта ассимилятов. Знание анатомических особенностей этого сложного тканевого комплекса важно и для разработки научных основ рационального использования коры как отходов деревообрабатывающей промышленности, так как сфера ее практического применения зависит от особенностей строения. В настоящее время большое внимание уделяют изучению коры как объекту биологических экспертиз, осуществление которых возможно благодаря наличию в ней признаков, имеющих диагностическое значение.
Сведения об анатомии коры лиственных древесных растений отечественной флоры фрагментарны и не дают полного представления об особенностях ее структуры, в том числе о строении ткани, слагающей большую часть коры – лубе, обеспечивающем нисходящий ток веществ.
Книга содержит подробные описании анатомического строения коры однолетних стеблей, многолетних ветвей и стволов лиственных древесных растений, перечень диагностических признаков и ключ для определения основных лесообразующих пород, встречающихся в Восточной Европе, по микроструктуре коры.
Книга, иллюстрированная оригинальными рисунками, рассчитана на специалистов в области общей и сравнительной анатомии растений, дендрологии, селекции древесных растений, а также работников лесного хозяйства и некоторых отраслей лесной промышленности.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Микроструктура коры основных лесообразующих лиственных деревьев и кустарников Восточной Европы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Микроструктура коры основных лесообразующих лиственных деревьев и кустарников Восточной Европы

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Людмила Ивановна Лотова