Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет: генератор полезных советов

Год написания книги
2015
Суркова Лариса – мама 4 детей, а также кандидат психологических наук и практикующий психолог, ведущая в Instagram свой профиль @larangsovet. Занимается вопросами детской и семейной психологии.
Нужно ли наказывать ребенка и вводить запреты? Нужны ли для развития ребенка специальные методики? Как самим родителям справиться со своими страхами и эмоциями? Подобные вопросы часто волнуют многих молодых мам и пап. Поэтому в этой аудиокниге собраны простые и реальные советы, основанные на профессиональном и материнском опыте автора. Они помогут многим семьям обрести гармонию и счастье от ощущения того, как здорово быть вместе со своими детьми!
© Суркова Л., 2015
© ООО «Издательство „АСТ“, 2015
© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2015

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Adazhka
Отзыв с LiveLib от 25 января 2017 г., 00:01
Эта книга - кладенец житейской мудрости и родительского опыта! И ведь не зря говорят, что все приходит к нам в тот момент, когда оно очень нужно.Я скупала тоннами родительские журналы, начиная с беременности. Но непосредственно о детях от 1 до 3 там либо чем кормить? Либо что им читать? Либо на какую развивашку подписаться. Особенно расстраивал тот факт, что хитрые редакторы таскали статьи из одного журнала в другой. Но обиднее всего стало, когда в журналах стали откровенно повторяться статьи. В том году печатали, решили, что опять можно повторить. Все правильно! Ребенок вырос, родитель сделает акцент на другом материале... а как быть тем, кто читает все от корки до корки? Обижаться!Вот, обидевшись, я обратилась к книгам. Первое, что попалось, Лариса Суркова @larangsovet "Как здорово с ребёнком от 1 до 3 лет"И ведь, действительно, здорово! Я это и раньше понимала! А сейчас, перечитав уже два раза, до конца это осознала. Книга полезна вся. Написана легко, понятно. За счет правильной структурированности читается быстро. Хорошо запоминается. В ней много практичности. Автор явно писала о том, чем сама хорошо владеет (еще бы, скоро пятого товарища ждет!). Сейчас это моя "настольная" книга. Думаю, вернусь к ней еще не раз. Особенно понравился последний раздел - родительский. Да, мы тоже часть системы, нам тоже нужно внимание и участие.Купила я и продолжение - "Как здорово с ребёнком от 3 до 7". Как думаете, стоит сейчас прочитать? Или отложить на потом, когда тема станет актуальной?
ElizavetaGlumova
Отзыв с LiveLib от 6 мая 2023 г., 17:22
Книга охватывает поведенческие особенности ребенка от 1 года до 3х лет. Поднимается вопрос вредных привычек. К счастью... или к сожалению половина книги лично для меня вообще не несла какой то смысловой нагрузки. Ту информацию, которая в книге, каждая мамочка встречала, если хоть раз читала посты педиатров или других мам. Ну например "как выбрать няню ребенку", как "научить жевать"(спойлер от меня:давать кусочки вовремя), "как правильно собраться в отпуск"(точнее рассказ как сам автор летает), "как отучить от соски". Все эти проблемы к счастью меня обошли, потому что я - мама с мед образованием, физиолог-биолог и озаботилась проблемами питания до введения прикорма и соски в нашем доме даже не было. Но естественно ребенок - это зона ответственности родителя и он в праве решать как ему жить и воспитывать ребенка, возможно кому-то будет актуальна и эта вся история.Мне были интересны темы: детский сад, приучение к горшку и разбор различных методик. Честно говоря по названию мне хотелось бы больше советов о совместном времяпровождении, какие игры подойдут ребенку такого возраста. А по факту просто разбор проблем с какими сталкиваются мамы в этот временной промежуток.