Оценить:
 Рейтинг: 0

Класс: Сталкер

Действие книги происходит в самом обычном мире. Рядовой электрослесарь по имени Олег обслуживает шахтное оборудование. В одном из рукотворных подземелий ему попадается странный предмет цилиндрической формы. С этого момента жизнь простого работяги резко меняется: герой начинает видеть перед собой игровой интерфейс и понимает, что вся наша реальность – не более чем смоделированная кем-то игра, где каждый – её персонаж. Однако в эту тайну посвящены только избранные. Герою лишь остаётся сделать выбор, кем ему быть в мире эльфов, гномов, орков, русалок и прочей виртуальной нечисти, обосновавшейся в реальности. Воином? Убийцей? Магом? Или выбрать иной путь? Но главные загадки – кто же создатели игры, как выйти с ними на связь и какова роль Олега во всём этом? Чем дальше герой продвигается в своих изысканиях, тем больше вопросов… Подробности – в книге.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Класс: Сталкер в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Класс: Сталкер

Talim
Отзыв с LiveLib от 28 мая 2019 г., 20:28
Годная ЛитРПГ. Всё как положено — лузер в реале, крутыш в РПГ. Кач, задор и нагибач — смешать и не взбалтывать. Юмор прилагается. Это все в первой половине первой книги. Во второй половине выясняется, что ролевая система плохо проработана, что герою как-то слишком везет, что могущественные персонажи ведут себя примерно как разбогатевшие цыганские школьники, сюжет плоский, драмы и интриги забыли подвезти, а дыры в сюжете латаются закустовными роялями. Читать фанатам жанра, остальные — проходите мимо.Есть вторая книга, которая продолжает тренд снижения качества и пока все на этом. Сейчас автор работает над другим циклом, к "Homo Ludens" если вернется, то нескоро. Возможно, творческая пауза пойдет третьей части на пользу...

Другой формат