Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Тайна заброшенной деревни

Пятеро незнакомцев, которых объединяет интерес к паранормальному, отправляются в глухую тайгу, чтобы найти легендарного целителя. Дорога приводит их в деревню, где происходят странные вещи: люди то появляются, то исчезают, а во времени то и дело возникают провалы. Кажется, что исследователи-любители стали пешками в чьей-то игре, но правда оказывается еще страшнее. Теперь только от них зависит, будет ли раскрыта тайна заброшенной деревни и смогут ли обрести покой застрявшие в нашем мире души.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Тайна заброшенной деревни в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Тайна заброшенной деревни

Firedark
Отзыв с LiveLib от 7 июля 2020 г., 04:27
С противоречивым чувством прослушивалась эта книга. С одной стороны, было на самом деле интересно. С другой - постоянно возникали вопросы. Ну вот некоторые из них.
- У каждого героя свои странности. Но с этим можно смириться, охотники за непознанным немного отличаются от нас, обычных приземленных. Но по поводу главной героини, врача Саши, есть большие сомнения. Муж ее вроде любит, но отпустил в поход с какими-то неизвестными типами, правда, с условием, что она будет ему звонить, чего, впрочем, она не делает. Сама Саша спотыкается на каждом шагу, она так устроена, притягивает к себе мелкие неприятности. Готовить она совершенно не умеет, да и учиться не собирается. В лучшем случае иногда помоет посуду. Я не сторонник кухонного рабства, я за совместное участие супругов в домашних делах. Но тем не менее, брак все же предполагает заботу друг о друге, а про Сашу в этом плане узнала только то, что с мужем она совершенно не считается, домашним хозяйством не заморачивается. Нечаянно подумала, что, может, муж ее потому и отпустил, чтоб сгинула там, в лесу.
- С какого перепуга эти пятеро вдруг оказались в одной команде? Если учесть, что руководитель экспедиции удивляется, когда обнаруживается, что Саша - это девушка, а не парень, становится понятно, что народ собрался случайный. А пойдут они, на секундочку, в какие-то глухие таежные места.
- Нормальный человек, понимая, что будет ходить по тайге, одевается не нарядно, а удобно, он допускает ночевку в палатке и в лесу, а не в кемпинге, и обладает здоровьем и выносливостью для длительных переходов по лесу, а не по гладкой дорожке. Тут этого нет. Для каждого это первый опыт, но даже не имея опыта, можно включить голову и понять такие вещи хотя бы в теории.
- Набрасываться в деревенском магазине на заветренную колбасу, потому что тушенка за два дня надоела, как-то не очень умно. Если учитывать, что они все же в довольно диких местах, тушенка безопаснее.
- Эпизод со всадниками, живущими вне цивилизации и устроившими спектакль с русской рулеткой для горе-путешественников, выглядел очень странно и неуместно. Для того, чтобы показать храбрость и выдержку Войтеха, можно было придумать что-то другое, лучше вписывающееся в сюжет.
- Группа не знает, почему погибли люди, но на основании обычных разговоров и умозаключений решает, что массовое захоронение можно раскопать. Ведь это на вирус ВРОДЕ БЫ непохоже. Это, мне кажется, даже не верх глупости, а преступление. Мало ли что может вырваться на поверхность, пусть вероятность такого исхода, как им кажется, ничтожно мала.
Список можно продолжать, но, думаю, этого достаточно.
Настораживают те, на кого работает Войтех. Какие-то мутные личности. Ну, или организация.
Обычно при таких нестыковках я начинала книгу или откровенно вымучивать, а то и бросать читать вовсе. Но тут не только читала, но и собираюсь продолжить знакомство с этой серией. Тем более, что в отзывах читала, что первая книга - самая скучная из всех. Поверю.

Другой формат