Оценить:
 Рейтинг: 0

Я злюсь! И имею право. Как маме принять свои чувства и найти в них опору

Мамы бывают разные: взрослые, молодые, ответственные и беспечные, замужние и разведенные, карьеристки и домоседки. Но к чему точно не готова ни одна из них – так это к злости на своего ребенка. Их жизнь принадлежит детям, и они не имеют права быть уставшими, грустными и раздраженными. Все негативные эмоции должны быть спрятаны в дальние закоулки души, а все силы направлены на удовлетворение потребностей малыша. Но что делать, когда силы заканчиваются, а собственные слабость и беззащитность выходят на сцену? Ответы на этот вопрос и многие другие ищите в книге Лидии Пархитько!

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Я злюсь! И имею право. Как маме принять свои чувства и найти в них опору в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Я злюсь! И имею право. Как маме принять свои чувства и найти в них опору

SchreiberlinG
Отзыв с LiveLib от 4 февраля 2022 г., 13:53
Первое, что хочется отметить -  книга написана просто восхитительно, впечатление, как будто я читала хорошее художественное произведение. С такими глубокими метафорами и так точно подобранными словами... Просто можно разбирать на цитаты. А ещё перечитывать, ее хочется перечитывать! Тема и суть книги уже вынесены в название. Тут добавить нечего . Стоит лишь сказать - раскрыта тема просто гениально. Лидия (как и любой нормальный психолог) не делит мир на чёрный и белый. Говорит очень много о важности «негативных» чувств. Открытие для меня - на самом деле ребёнку полезно видеть злость родителей . Если она правильно выражается и соответсвует ситуации, то только обогащает детей: так они учатся и сами справляться с эмоциями и понимают, что все человеческие чувства имеют место в нашей жизни и абсолютно нормальны.Очень полезная книга. И даже если вы никогда не злились на своего ребёнка (а так не бывает, я вам не верю ), можно прочитать - там много всего и про самих детей/ отношения с ними. Даже есть идеи совместных занятий/игр с детьми, которые могут помочь лучше понять свои чувства и эмоции. 
Olga_Vasiltsova
Отзыв с LiveLib от 5 мая 2021 г., 23:38
Эта книга мне попала в руки в тот самый момент, когда я в ней остро нуждалась, она оказалась спасительным кругом в море отчаяния, которое меня накрыло. Я не стала исключением и вначале книги, ревела в захлёб, от боли, стыда, вины, отчаяния, жалости к себе... А потом пришло облегчение. Я не одна. Я нормальная. Мои чувства НОРМАЛЬНЫ! И, успокоившись, начала работу со своей маленькой внутренней девочкой. Наш путь будет длинным, но когда уже нащупал ВНУТРИ СЕБЯ поддержку, он кажется не таким страшным. Лидия, огромное спасибо! Я чувствовала ваши объятия, когда рыдала! Я чувствовала как Вы отвели меня к моей маленькой Оле и вложили ее ручку в мою, что бы мы больше никогда с ней не терялись.  Прочтение этой книги, как целый курс психотерапии у самого лучшего и понимающего психолога.

Другие электронные книги автора Лидия Пархитько