Оценить:
 Рейтинг: 0

Создание трилогии BioShock. От Восторга до Колумбии

Всего за три игры сага BioShock заняла особое место в сердцах игроков. Она может похвастаться проработанными и совершенно уникальными персонажами и мирами. Действие первых двух частей происходит в подводном городе Восторг, где игрок погружается в стиль ар-деко и атмосферу 1950-х годов. Третья часть, BioShock Infinite, переносит вас в 1912 год и приглашает исследовать небесный город Колумбия в сеттинге стимпанка.
В книге вас ждут:
• рассуждение об источниках вдохновения создателя серии Кена Левина;
• исследование уникального геймплея и механик;
• подробности разработки игр франшизы от идеи до выпуска;
• глубокий анализ сюжета, тем и персонажей каждой части.
Авторы отдают дань уважения популярной серии игр, которая, несмотря на короткую историю, уже получила признание критиков.
Понравилась книга? Поставь бумагу на полку!
Покупатели электронной книги найдут внутри скидку на бумажную версию.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Создание трилогии BioShock. От Восторга до Колумбии в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Создание трилогии BioShock. От Восторга до Колумбии

frost16
Отзыв с LiveLib от 13 февраля 2023 г., 17:16
Отличная книга для поклонника серии BioShock, да и вообще видеоигр в целом. Тут есть совершенно все что нужно знать об этой серии. Возможно, не все найдут в ней что-то новое, лично я был в курсе многих фактов, изложенных в книге, но возможность еще раз пробежаться по истории одной из самых любимых, интересных, ярких и притягательных игровых вселенных доставила мне большое удовольствие. Помимо технических деталей тут есть как подробный пересказ сюжета, так и его разбор и анализ персонажей и их поступков, а еще обоснование - почему разработчики решили поступить именно так, а не иначе, чем они вдохновлялись, что их впечатлило и повлияло на игру. В целом - очень здорово, рекомендую.