Оценить:
 Рейтинг: 0

Двойник Запада

Ее взяли в незнакомый дом и назвали чужим именем. Сказали, что она должна говорить, как ходить и что любить. Старый закон императора сделал ее безликим двойником дочери наместницы Запада, чья единственная задача – ценой своей свободы спасти жизнь той, кто важнее, ценнее, богаче. Ей осталось всего полгода до конца притворства, до возвращения в храм Западного Дракона – единственное место, которое она может назвать домом.
Все меняется в одночасье, небо затягивают тучи, а истины прошлого оказываются ложью. Есть ли у нее хоть шанс на свободу или же старая цель незначительна в свете открывшейся правды?
Цикл Лии Арден, автора книг о Марах и Мороках и тетралогии «Потомки Первых»!
Первая часть дилогии в жанре азиатского фэнтези. Авторский мир с опорой на корейскую мифологию.
Тонкий колорит азиатского антуража сплетается с древними легендами, увлекая в удивительное путешествие по миру Кхорина, где Великие Драконы охраняют покой людей, где проверяется старая дружба и зарождается вражда, а друзья встают плечом к плечу перед лицом новой угрозы.
Нежная любовная линия выстраивается на фоне величественных Храмов и Священных Деревьев, пока герои взрослеют и становятся сильнее под давлением обстоятельств.

Суммарный тираж книг Лии Арден превышает отметку в полмиллиона экземпляров!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Двойник Запада в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Двойник Запада

limbi
Отзыв с LiveLib от 27 апреля 2023 г., 15:20
Аша с детских лет исполняет роль двойника младшей дочери правительницы Западной провинции. И все, о чём она мечтает - это покинуть стены дворца и наконец-то забить собственной жизнью, а ждать этого события ей предстоит ещё полгода. Почему именно полгода? Потому что тогда настоящей дочери правительницы исполнится восемнадцать лет.В книге оооочень много описания мироустройства, легенд и природы, большое внимание уделяется одежде и причёске. Поэтому не удивительно, что первую половину книги за этой описательностью сюжет порой теряется из виду.Поначалу поведение главной героина казалось мне наигранным и странным, но узнав о её жизни в качестве двойника, я начала понимать большую часть её поступков. А дальше... дальше было совсем не то, чего я ждала. Нет, главный враг обозначился в середине истории довольно ясно, но некоторые последствия его действий меня слегка выбили из колеи, будь я склонна к драматизму, то сказала бы, что кое-какое событие даже разбило мне сердце. Оказалось, в книге не только Аша и Наён скрывают своё истинное я... и читателю предстоит узнать кто есть кто на самом деле.Вообще, в этой книге, как и в других книгах Лии Арден, история идёт резкими скачками: от спокойного повествования к стримительному действию и обратно. Так что будьте готовы к тому, что иногда сюжет будет немного скучноват. Однако, в целом, мне все понравилось, посмотрим, как дела обстоят во второй части.
OlesyaSG
Отзыв с LiveLib от 19 января 2023 г., 09:39
В целом не люблю ни азиатскую литературу, ни азиатских авторов. Но люблю азиатскую атмосферу. И ДРАКОНОВ! Ради драконов в фэнтези я прочитала много всякой неудобоваримой литературы))
Здесь обещались драконы, азиатщина, но не от автора-азиата. И в добавок автор мне нравится, её книги я читала. Вроде должна была книга уйти влёт...Вроде бы...Очень неспешное повествование идет примерно пол книги. Особых событий нет. Нам рассказывают местные легенды, сказки, местные обычаи, знакомят с героями книги, их житьём-бытьём. Ну и собственно рассказывают, "что такое" двойник. Кто она, откуда и поближе к концу книги расскажут, как Ашу забрали из храма.Драконы. Вот драконов было мало. Можно сказать, что их не было. По книге 5 драконов: Драконы Запада, Востока, Юга , Севера и Черный, о котором все говорили, что его нет и это сказка. О них расскажут легенды, сказки. Но драконы большее время спят внутри хранителя. Пока не пришел Черный и некоторых не распинал и разбудил.В общем, драконов я пока не получила.А теперь собственно о книге. Пол книги нам проводили вводную, а потом... потом книга поскакала-понеслась по кочкам. И так жестко поскакала, в кровь ноги разбила и голову. Кровищи, насилия многовато получилось. Это совсем не то , что я ожидала. Тем более от Арден. У нее же до этой книги мягкое, приятное фэнтези было. А тут чуть ли кишки на дерево не намотала.Уж лучше закончу отзыв, а то сейчас допишусь,что двойку ставить придется)) А я еще собираюсь продолжение почитать, будет нестыковочка))Маленький совет: сначала выключить мозги, а потом читать книгу.
Shendydenn
Отзыв с LiveLib от 21 ноября 2022 г., 19:14
Новый роман Лии Арден прочитан и похоже я подсаживаюсь на нее. Может настало время перечитать "Мара и Морок"?Итак, книга мне понравилась, хотя читая где-то середину я не думала, что скажу это. Для меня книга поделилась на две части. Первая половина более вводная и скучная. Там нас знакомят с самой героиней, ее семьей, окружением. Вторая часть книги - очень динамичная и яркая.Ашарин - двойник младшей дочери наместницы Запада. Двойник - это сирота, который играет роль ребенка богатых родителей, чтобы спасти ему жизнь. Ашарин, например, была третьим двойником Наён (младшая дочь наместницы Запада).Особое внимание автор в своей книге уделяет культуре Азиатского мира, который она построила и это круто. Очень мне понравились легенды о драконах и их хранителях.Вторая половина книги была более трагична и динамична. Именно из-за нее я и поставила книге 4.5 балла, настолько она меня восхитила. Мне очень понравилась героиня во второй части, то какой она стала. В ней обнаружился невероятный стержень, она сражалась буквально, как тигрица. Также загадкой остаются ее невероятные способности, думаю, что по итогу это выльется во что-то невероятное. Так что я в предвкушении.Конец книги оставил большую интригу, так что жду следующую книгу серии и советую эту для прочтения!

Другой формат