Оценить:
 Рейтинг: 0

Колыбельная для моей девочки

Последнее расследование детектива Энджи Паллорино закончилось смертью преступника, за что ее временно отстранили от должности. Отныне Энджи не может носить с собой оружие и обязана посещать психотерапевта, поскольку ей снятся странные сны, в которых по ней звонят церковные колокола и кто-то зовет ее в рощу.
Ко всему прочему мужчина, с которым у нее завязались романтические отношения, все больше отдаляется от нее из-за работы.
Энджи пытается забыть о делах и разобраться в себе, но внезапно с ней связывается канадская королевская полиция. К паромной переправе вынесло останки, и ДНК невероятным образом совпадает с ее генетическим материалом. Несмотря на формальный запрет заниматься расследованиями, Энджи сразу берется за это дело.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Колыбельная для моей девочки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Колыбельная для моей девочки

HopsonPlonks
Отзыв с LiveLib от 19 сентября 2021 г., 14:14
⠀ В принципе, интересная книга, но Энджи трудно симпатизировать. Глупая курица какая-то.
⠀ Во-первых, когда ей говорят: останови дело на время, речь идет о твоей жизни, запирай двери и будь бдительна. А она: так ты упомянул о татуировке, стало быть это важно. Это знак принадлежности к банде, значит это связано со «штрихкодовыми» и тд и тп, давай анализировать и еще больше копать, насрав на всех и вся.
⠀ Во-вторых, она сама себя считают супер-пупер детективом, но при этом при поиске биологического отца подозревает в этом всех, кроме злого «рыжего дядьки» (при том что она тоже рыжая!). Ненаблюдательная какая-то…
⠀ В-третьих, эти ее грубые мужицкие замашки: снять кого-то, жестко оттрахать в наручниках, ковбойские сапоги, не сметь симпатизировать кому-то ни было… ну не знаю… может слишком живо я представляю эту рыжую девицу-мужика, что она мне не нравится…
zdalrovjezh
Отзыв с LiveLib от 12 ноября 2021 г., 05:35
Во второй части цикла про Энджи/Роксану - детектива с темным прошлым, которая пытается найти себя - всё сначала становится очень плохо, видимо, чтобы потом стало лучше. Энджи углубляется в тайну своего прошлого, а основное расследование про несовершеннолетних секср-рабынь из первой части продолжает вялотекуще течь. Главную героиню увольняют из полиции за то, что она неоправданно расстреляла маньяка из первой части, а потом еще воспользовалась служебным положением чтобы для своей выгоды спугнуть важного свидетеля и спутать карты своим коллегам. Я считаю, что она справедливо уволена, но, это дает ей время и средства продолжать собственное расследование по поиску своей семьи.Тут вдруг выясняется, что основное расследование сильно связано с ней и с ее семьей, и вообще-то, она могла бы сейчас быть в роли потерпевшей, если бы не воля случая...Ну, дальше всё развивается по принципу чем хуже, тем лучше, и в хороший конец для главной героини очень тяжело поверить. Но автору надо продолжать писать цикл (и, по секрету, следующая книга уже написано и поэтому всё заканчивается как нельзя лучше.Даже какой-то Золушкин поворот выходит. Ну, посмотрим, что дальше будет.
mswerewolf
Отзыв с LiveLib от 12 апреля 2022 г., 12:34
Если сравнивать с первой частью, то относительно хорошо. В этой книге больше детектива.Но до захватывающего детектива не дотягивает и нет желания прочесть следующею книгу. Нет чувства не досказанности

Другой формат