Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Приманка для моего убийцы

Год написания книги
2015
Это история Сары Бейкер – единственной выжившей из жертв безжалостного убийцы с Уолт-Лейк.
Сара провела в плену у Себастьяна не один месяц, прежде чем ей удалось сбежать. Однако ни новое имя, ни переезд на отдаленное ранчо не помогли ей скрыться от преследователя. Спустя несколько лет она получает от него недвусмысленное, весьма кровавое предупреждение.
Себастьян одержим Сарой, и он совсем близко.
Постояльцев ранчо – по пальцам пересчитать. Кто-то из них в сговоре с убийцей? Этого не может быть. Но Сара никак не может избавиться от мысли, что, по официальным данным, Себастьян погиб в тюрьме. Неужели кто-то другой объявил охоту на его любимую жертву?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Приманка для моего убийцы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Приманка для моего убийцы

JulieAlex
Отзыв с LiveLib от 14 октября 2019 г., 11:05
Тянуть резину автор просто мастер. Сколько воды и ненужных слов в этой пародии на книгу. Такой историей супер сложно увлечься, ибо она скучная. Один сплошной картон и шаблон, а ведь аннотация обещала увлекательное чтиво. Началось все с того самого маньяка и банального токсичного детства с родителями извращенцами. Неожиданно все это выплыло на первых двух страницах, всего пара слов, но так мерзко, что я едва сразу не удалила книгу, но вспомнила про игру и продолжила. Далее был неплохой финт, ловить на удочку в интернете жертву. Бывший полицейский страдающий неизвестным заболеванием ловит на удочку в интернете маньяка, который в свою очередь ловит на удочку свою недобитую жертву. А потом пошла резинка, скучные будни той несчастной недобитой жертвы. Текущие проблемы и разнокалиберные описания вытеснили весь сюжет. Сначала описания разорившейся фермы, где живет героиня с его раково-больным хозяином. Как же без рака, сюжет ведь не склеится, без этой мерзкой болячки на втором плане. Пустые проблемы алкаша сынка, еще бесконечно много про старого слепого пса. Разбавленное это постоянными стонами героини на ее несчастную судьбу, а маньяк уже подбирается к жертве. Видимо здесь должно было быть страшно, но терпение закончилось и я благополучно удалила книгу.
NNNToniK
Отзыв с LiveLib от 4 марта 2019 г., 22:46
В тот момент, когда гусеница думала, что жизнь кончена, она превратилась в бабочкуТриллер про маньяка с расчлененкой, щедро посыпанный ванилью любовной линии сюжета. Кроме этого много непростых детско-родительских взаимоотношений в сложных жизненных ситуациях.
Подойдет тем, кто готов читать про все вышеперечисленное одновременно. Причем маньяк в книге очень яркий и обладает богатой изощренной фантазией, а вот любовная часть описана примитивно-банальными фразами. Не очень понимаю зачем соединять настолько полярные жанры, но это похоже авторский стиль. В предыдущей книге Лорет акценты были расставлены примерно так же.
Сюжет интересный и динамичный, особенно в конце. Есть неожиданные повороты и строго за сюжет я бы поставила оценку выше. Все портили постоянно встречающиеся в тексте вот такие фразы:
Их руки соприкоснулись. Глаза встретились.
Её рот был так близко. Его пульс участился, когда их глаза встретились. Когда Оливия встретилась с Коулом взглядом, ее глаза расширилисьГлаза героев похоже жили своей отдельной жизнью и "встречались друг с другом" примерно каждые десять страниц.
В остальных частях сюжета все нормально, но лирическую часть как будто другой человек пишет. Если эти моменты грамотно подредактировать, книга стала бы намного лучше.

Другой формат