Оценить:
 Рейтинг: 0

Антонио Гауди

Год написания книги
2007
Книга представляет собой хорошо иллюстрированный сборник высказываний знаменитого испанского архитектора А. Гауди (1852 – 1926) о себе самом, о жизни и об архитектуре, дополненный высказываниями современников о А. Гауди и его творчестве.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Антонио Гауди в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Антонио Гауди

Malmsteen
Отзыв с LiveLib от 1 сентября 2012 г., 11:22
Эх, вот домучал наконец то эту книженцию. Старался читать как можно быстрее чтобы поскорее с ней разделаться. Сюжет данного "шедевра" до безумия прост и банален. Начало 19 века, двое влюбленных из разных слоев общества, она - дочка священника, он - сын графа, разлучены волею своих отцов. Через 7 лет они снова встречаются, старые чувства вспыхивают с новой силой , но есть одна преграда,но в конце концов они ее преодолевают, свадьба, они таки мирятся с родителями, все счастливы она беременна, занавес. С первых же страниц книга вызывает ощущение приторного сиропа который прямо таки стекает со страниц . 70% романа составляют диалоги пририканий Виктории и Роберта по любому поводу и без всякого повода. В итоге это настолько утомляет , что возникает чувство, что на каждой странице написано БЛА БЛА БЛА БЛА...Что касается главных героев, то Виктория раздражает своим упрямством и умением попадать в глупые ситуации,а Роберт тем что постоянно бегает за ней, пытаясь угодить и попутно соблазнить. В книге раз 50 в разных вариациях обыгрывается момент когда Роберт на нее как то или смотрит нежно, или признается в любви, или пытается поцеловать, и в это время она постоянно размышляет , "ох какой он , а может поддаться порыву и окунуться в эту бездну любви", а потом говорит ," Нет ,Роберт , нет! Стоп! ". И он отчаившись уходит. В итоге книга становиться сборником штампов и клише, а юмор в романе настолько скудный, что просто вызывает недоумение. Другого конечно от романов такого плана и ожидать не следует.