Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Python. К вершинам мастерства

Язык Python настолько прост, что научиться продуктивно писать на нем программы можно быстро, но зачастую вы при этом используете не все имеющиеся в нем возможности. Данная книга покажет, как создавать эффективный идиоматичный код на Python, задействуя его лучшие – и иногда несправедливо игнорируемые – черты. Автор, Лучано Рамальо, рассказывает о базовых средствах и библиотеках Python и демонстрирует, как сделать код одновременно короче, быстрее и понятнее. Многие опытные программисты стараются подогнать Python под приемы, знакомые им по работе с другими языками. Эта книга покажет, как достичь истинного профессионализма в программировании на Python 3.
Издание предназначено для программистов, уже работающих на Python, но также может быть полезно и начинающим пользователям языка.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Python. К вершинам мастерства в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Python. К вершинам мастерства

EsslingerLifelessly
Отзыв с LiveLib от 10 марта 2018 г., 16:23
Мне как начинающему питонисту книга понравилась. Весьма толстая, долгая и подробная. Это то что нужно читать после изучения базы. Хорошие примеры, широкий горизонт, в конце каждой главы туча дополнительных источников. для себя отметил множество ньюансов, которых не встретил в литературе начального уровня(например: замыкания, простое и глубокое копирование, особенности выполнения декораторов).
Автор прост и практичен, читается достаточно легко.