Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Композиционная поэтика текста

Год написания книги
2016
Эта монография является первым системным исследованием научных истоков формирования лингвистической эффективности любого текста на уровне композиции. Взгляд на то, что было исследовано с позиции читателя, позволил обобщить опыт творческого преломления современных теорий в развитии нового направления в филологии – композиционной поэтики текста и деятельностной концепции ее ведущей категории – «читатель и авторский подтекст». Это наука о том, как быть с текстом «на ты», а с его автором – в совместном творческом поиске. Современное понимание коммуникативных возможностей текста и его антропоцентрической сущности позволяет автору монографии говорить о рождении композиционной поэтики текста как новой научной дисциплины. Книга состоит из пяти глав, связанных между собой логикой зарождения и развития теории композиционной поэтики текста. Предпосланные каждой из них смысловые «звонки» читателю призваны настроить его на целостное восприятие проблемы.
Для студентов и аспирантов филологических факультетов университетов, факультетов журналистики, а также филологов широкого профиля.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Композиционная поэтика текста в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Композиционная поэтика текста

список сообщений пуст