Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Что делать, если ждет экзамен?

Год написания книги
2016
Аудиокнига «Что делать, если ждет экзамен?» расскажет старшеклассникам и их родителям как во время процесса подготовки к экзаменам не утратить душевного равновесия и избежать скандалов в семье. Учащимся аудиокнига поможет выучить материал и показать свои знания во время сдачи экзаменов, а родителям – правильно поддержать своего ребенка в этом важном и сложном жизненном испытании.
© Петрановская Л.В., 2015© Оформление. ООО "Издательство «АСТ», 2015© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Just_Be_Happy
Отзыв с LiveLib от 24 января 2018 г., 17:38
Очень хорошая книга для родителей и не только. Она будет полезна и детям и любому взрослому, кому предстоит сдать экзамен.
Родителям, чьи детям предстоит сдавать экзамен она поможет постараться расслабиться, "ослабить вожжи" и вспомнить, что экзамен - это не цель всей жизни, ни вашей, ни вашего ребенка, и следует как можно проще и легче к этому отнестись. А самое главное помнить, что экзамен ждет ребенка, а не вас! И, если уж и помогать, то ненавязчиво, не мешать и не напирать!
Когда родители спрашивают меня, что им делать во время подготовки ребенка к экзаменам, я в шутку говорю: «Мух отгоняйте».И это очень мудрый совет! Вспоминая себя, когда я давно в школе сдавала выпускные экзамены, и по счастливому стечению обстоятельств моя мама меня не третировала и вообще никак не "мешала" мне, предоставив меня самой себе. И по собственному опыту, понимаю, когда ты занимаешься не потому что "надо", а для себя, когда это интересно и никто над душой не стоит, то и учить веселее и информация лучше усваивается.
Для тех, кому предстоит сдавать экзамен, книга будет полезна практическими советами. Ну вдруг кто-то не умеет организовывать свое время и просто теряется от мыли и грядущем, не зная с чего начать.
Единственное, что в книге меня смутило, это то, что я не поняла на какую конкретно аудиторию она все-таки нацелена? Для ребенка, которого трясет от мысли о предстоящем экзамене она написана довольно "по-взрослому", но это мое личное мнение. Для взрослого, как мне показалось, там слишком конкретные "школьные" примеры.
Но в целом книга очень хороша! И те, кто умеет находить нужную для себя информацию, абстрагируясь от того, что не очень интересует, смогут с легкостью найти для себя "жемчуженки" в ней.
Особенно хорошо для родителей информация ложится после прочтения "Тайной опоры" и "Если с ребенком трудно". Так как только выстроив "правильные" отношения с ребенком нам будет легко предоставить ему самому "побеждать драконов", "наступать на свои грабли", сталкиваясь с первыми трудностями, на пути во взрослую жизнь.