Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Большая книга исполнения желаний

Секрет мудрой и счастливой жизни на самом деле прост: что мы отдаем – себе, окружающим, Вселенной, то мы и получаем взамен, причем многократно умноженное. Этим сильным и глубоким посылом делится с человечеством Луиза Хей – всемирно известный психолог, одна из основательниц движения самопомощи, автор десятков бестселлеров о том, как изменить свою жизнь к лучшему только лишь силой мысли.
В этой книге собраны под одной обложкой три мировых бестселлера Луизы Хей: «Исцеляющая сила мысли», «Мудрость женщины» и «Управляй своей судьбой» . Осознавайте каждый свой шаг, действие и чувство, любите себя такими, какие вы есть, принимайте с благодарностью все, чем щедро делится с вами жизнь, дарите свою любовь окружающим и Вселенной, черпайте вдохновение в позитивных мыслях и утверждениях – знаменитых аффирмациях Луизы, и скоро вы испытаете на себе их силу!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Большая книга исполнения желаний в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Большая книга исполнения желаний

mariepoulain
Отзыв с LiveLib от 23 мая 2020 г., 02:21
В книжных магазинах многочисленные книги Луизы Хей стоят на полках с эзотерикой, и я бы не придала им большого значения, если бы не совет практикующего психотерапевта. Оказывается, даже врачи нередко рекомендуют обратиться к Луизе Хей тем, кто погряз в негативных мыслях, в чувстве никчемности и вины и забыл, как наслаждаться собственной жизнью. Луиза Хей учит позитивным аффирмациям - формулам самовнушения, которые помогают настроиться на позитивную волну. Изменится ваш взгляд на жизнь - изменится и сама жизнь, утверждает она. Мысль материальна, и с помощью добрых мыслей о себе самом, об окружающих и о жизни в целом можно "запрограммировать" себе счастливое будущее и исполнение желаний.К своей философии Луиза Хей пришла тернистым путем. Она росла в неблагополучной, очень бедной семье, в детстве пережила насилие, в пятнадцать лет ушла из дома, в шестнадцать родила ребенка и отдала его в чужую семью... Выбраться из всего этого ей помогли позитивные утверждения, которые она ежедневно проговаривала про себя или вслух перед зеркалом.Правила аффирмаций просты. Заключите в короткую словесную формулу то, что хотите иметь. Формулируйте в позитивном ключе (без всяких "не") и в настоящем времени. Повторяйте свою аффирмацию как можно чаще, настраивая себя на позитив. Заменяйте деструктивные мысли добрыми аффирмациями, и через некоторое время желаемое придет в вашу жизнь.Многие проблемы - только в нашей голове, и стоит поменять отношение к ним, как они исчезнут. Хватит корить себя за ошибки и недостатки, хвалите себя, балуйте себя, полюбите себя такой, какая вы есть, и тогда вас полюбят другие. Перестаньте жаловаться на болезни и тяготы: мы сами задаем себе планку старения и выбираем, состариться в тридцать или в семьдесят.Некоторые аффирмации хороши сами по себе (например, "я люблю себя" и "все к лучшему"). Другие должны подкрепляться действиями, конкретными шагами в направлении вашей мечты. Хотите похудеть? Заботьтесь о питании, больше ходите пешком, занимайтесь спортом. Хотите купить машину? Начните откладывать деньги, пусть по чуть-чуть, но с каждой зарплаты. Работают ли аффирмации? Не возьмусь утверждать, потому что не практиковала их достаточно долго, чтобы оценить эффект. Однако все, о чем пишет Луиза Хей, уже мне встречалось: в религиях, в йоге, в медитации, в психотерапии. Нет сомнений в том, что мысли влияют на наше тело (взять хотя бы эффект плацебо), а восприятие вещей во многом определяет жизнь."Большая книга исполнения желаний" - это три книги Луизы Хей под одной обложкой. Чудесное оформление, но книги написаны лет тридцать назад и опираются на американские реалии. Помимо аффирмаций и своей биографии, автор затрагивает много интересных тем, но делает это настолько поверхностно, что мне пришлось снизить оценку до нейтральной.М.