Оценить:
 Рейтинг: 3.67

1С:Программирование для начинающих. Детям и родителям, менеджерам и руководителям. Разработка в системе «1С:Предприятие 8.3», 2-е стереотипное издание (+ epub)

Книга адресована читателям, которые совсем не знают программирования, но хотят научиться создавать собственные программы в системе «1С:Предприятие 8». Она подойдет и школьникам 12–16 лет, и взрослым, которые хотели бы научиться «программировать в 1С».
В книге рассматривается практический пример создания простого прикладного решения. Он позволяет освоить базовые понятия и базовые приемы программирования, научиться использовать среду разработки (конфигуратор), овладеть встроенным языком и языком запросов, познакомиться с устройством базы данных, приобрести навыки отладки прикладных решений.
Книга содержит большое количество рисунков и примеров кода на встроенном языке, снабженных подробными комментариями. Кроме этого, после многих ключевых разделов даются задания для самостоятельной работы, ответы на эти задания содержатся в конце книги.
Для создания демонстрационных примеров использована учебная версия платформы 8.3.8.1933. Для самостоятельного выполнения этих примеров требуется доступ к Интернету, чтобы скачать (бесплатно) учебную версию платформы и демонстрационные конфигурации.
Это 2-е издание является стереотипным, не отличается по содержанию от 1-го издания книги с тем же названием, выпущенного в 2017 году издательством «1С-Паблишинг» (печатное издание – ISBN 978-5-9677-2628-6, артикул «1С» 4601546129550)

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу 1С:Программирование для начинающих. Детям и родителям, менеджерам и руководителям. Разработка в системе «1С:Предприятие 8.3», 2-е стереотипное издание (+ epub) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге 1С:Программирование для начинающих. Детям и родителям, менеджерам и руководителям. Разработка в системе «1С:Предприятие 8.3», 2-е стереотипное издание (+ epub)

Zeroseventwo
Отзыв с LiveLib от 18 мая 2023 г., 07:25
я, как человек относящийся как раз таки к тем, кто об 1С знает лишь его название, могу с уверенностью сказать, что это пособие поможет разобраться в том, что вообще из себя представляет 1С предприятие и что требуется от программиста. вы научитесь работать в программе, создадите свой первый небольшой проект и у вас будет уже некие небольшой набор базовых навыков, которые помогут вам при изучении более серьёзного чтива по 1С.короче говоря, для старта - очень хорошо