Оценить:
 Рейтинг: 0

Роль и границы конкуренции в решении задач повышения конкурентоспособности национальной экономики (окончание)

При формулировании основных положений политики использования конкуренции как средства повышения эффективности национальной экономики необходимо учитывать ряд системных ограничений, вытекающих из самого характера конкурентной борьбы. Они связанны с уже упоминавшемся ранее односторонним пониманием таких категорий, как монополия, которую рассматривают исключительно с отрицательных позиций, и конкуренция, которая, наоборот, обычно рассматривается как категория, несущая лишь положительный потенциал и является, чуть ли не панацеей от всех проблем, с которыми сталкиваются управленцы, отвечающие за результаты экономического развития страны.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Роль и границы конкуренции в решении задач повышения конкурентоспособности национальной экономики (окончание) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Роль и границы конкуренции в решении задач повышения конкурентоспособности национальной экономики (окончание)

список сообщений пуст