Оценить:
 Рейтинг: 0

Роли объектов при индексировании текстов семантическими моделями

Важнейшей задачей при построении системы формализованных знаний является правильный выбор логической схемы, которая должна быть достаточно выразительной и понятной.
Формализацию смысла связывают с понятием «онтология». Как известно, онтология является одной из базовых философских понятий, – это теория о сущем, о природе существования. В сфере искусственного интеллекта и информатики онтология выступает вполне практическим инструментом для работы со знаниями. В нашем случае онтология представляет в формальном стиле взаимосвязи между объектами конкретной предметной области и их свойствами.
В основе подхода лежит предположение, что наблюдаемые нами явления и процессы объективной реальности представляются как объекты. Объекты характеризуются свойствами. Объекты действительности, несущие символику, которая интерпретируется сознанием, как информация о других объектах, называют информационными объектами.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Роли объектов при индексировании текстов семантическими моделями в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Роли объектов при индексировании текстов семантическими моделями

список сообщений пуст