Оценить:
 Рейтинг: 0

Сало

Да за что же так жестоко наказал Господь добродушного Григория? За какие грехи, за какие преступления? Молодая и пригожая жена его совсем от рук отбилась. По степи с чужими мужиками катается, карих глаз от односельчан не пряча. Никем бесстыдная не брезгует, даже соседа, деда старого совратить хотела. А тут ещё платье её новое, голубое в синий горох, чужими лапами изгвазданное, симпатичный пастушок на рассвете принёс.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сало в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сало

Aleka_S
Отзыв с LiveLib от 17 ноября 2022 г., 13:49
Строго 18+, ведь герои трахаются, нецензурно выражаются и занимаются прочим непотребством.
Мне кажется, чем хуже у меня настроение, тем чернее юмор. А у вас?
Ноябрь традиционно тяжёлый месяц. Всё вокруг серое, солнца не видно, какое-то межвременье. И я читаю трэш.
«Сало» идеально подошло мне под настроение. О чём этот рассказ? О немного чеканутых маньяках, да ещё и в деревне. Как вам?
Рассказ «Сало» сразу макает нас в … деревенскую жизнь с пьянками и сексом в поле у костра. Романтика, скажете вы. Конечно, особенно когда муж дома спит.
Аллка первая героиня – молодая здоровая баба. А муж её Гришка не может дать ей то, чего любой здоровой бабе нужно, вот она и гуляет. Впрочем, я думаю, что причинно-следственные связи могут быть перепутаны.
Семейная жизнь у Аллки и Гришки не удалась. Гришка овдовел. Зато удалось сало по рецепту Аллкиной бабки, у неё тоже было много недругов.
Не успела я расстроится из-за бедовой Аллки, как появилась Ольга. За эту дурёху тоже переживала. Сложилось ли у неё с Григорием, узнаете, прочитав рассказ.
Язык повествования живой, яркий, деревенский. Полностью соответствует героям, делая их ещё живее, роднее и реалистичней.
Читать «Сало» рекомендую для тонуса мозга и отключения от бытовых проблем. Как говорится, всё познаётся в сравнении. После прочтения ваша жизнь покажется вам вполне милой.
knizhnye_interesnosti
Отзыв с LiveLib от 3 января 2023 г., 22:39
Согласитесь, по названию сразу и не скажешь, о чём книга) А посему, прошу остаться здесь людей, которые любят хоррор, будь то книги или фильмы) Потому что у меня история ассоциируется с фильмами «От рассвета до заката» или  «Поворот не туда» в упрощённой версии) Начиная чтение, мы знакомимся с супругами – Аллой и Григорием. На первый взгляд, обычная семья – живут в деревне, держат хозяйство. Муж, как и водится, чудак через букву «М», а жена как ветер в поле – молода, весела и безбашенна) Вот вы сейчас это читаете и думаете: «А почему «Сало»?Поэтому, вот вам встречный вопрос – как много вы знаете о сале? Вот я после этой истории вряд ли смогу его спокойно есть) Это было лирическое отступление) А объяснение наванию книги, читатели найдут позже, когда Григорий убедится в неверности жены. Вот здесь вам и стоит «пристегнуть ремни», потому что начинается самое интересное. Сказать что Алла удивила меня – не сказать ничего. Куда-то запропастилась милая девушка, уступив место ведьме, не иначе. В тот момент  (вы поймёте о чём я, когда будете читать), я могла оправдать Григория, который всё же любит свою жену. Влюблённый человек слеп к минусам своей пассии, вот и пошёл на поводу. Честно говоря, я не люблю пьющих людей, к коим он относился, но в этой ситуации мне стало его жаль. Ему бы бабу нормальную ( именно бабу, обычная женщина не для него) и всё было бы у него хорошо. И такая появилась, заняв место Аллочки.Ольга оказалась полной её противоположностью. Полюбила она Гришу.  Хотелось бы сказать, что история закончилась хеппи эндом, но при этих словах, мой внутренний любитель чёрного юмора начинает посмеиваться)) Книга полна откровенных сцен, касающихся не только секса. Но несмотря на это, читается на одном дыхании. У автора явно талант к написанию хорроров!
SvetlanaPodelinskaya
Отзыв с LiveLib от 3 июля 2023 г., 19:37
Феерическая история, как и все у автора! Я стала поклонницей Магдалины Шасть, она пишет ярко, самобытно, с чёрным юмором. И в этой истории присутствует всё: живые герои (будто бы ваши соседи) - вроде обычные, но каждый со своими тараканами в голове, а также курьезные ситуации, жесткая эротика и восхитительный трэш. Я прочитала запоем. Если вас посетило уныние и хочется почитать чего-то эдакого, необычного и кровавенького - не проходите мимо! Хандру как рукой снимет! А главное в книге, несмотря на происходящую тут жесть - любовь. Просто нужно найти того самого, своего человека, с которым всё сладится и сало будет самое вкусное!
shakirova-elena-
Отзыв с LiveLib от 6 декабря 2022 г., 21:39
Я не слабонервная, но впечатлительная. Прочла книгу две недели назад, до сих пор не отпустило. Однозначно скажу,Магдалина Шасть умеет писать книги!!! Даже не так...ОНА УМЕЕТ ПИСАТЬ КНИГИ!!!Совсем недавно я прочитала историю про Лялина и Женьку. Книга стала одной из моих самых любимых.Так вот, книги Магдалины Шасть все очень такие.... Сильные!Она умеет вскрывать , словно скальпелем, нарыв неприглядной правды. Ее истории заставляют задуматься. Заставляют размышлять.Я все думаю две недели, могло ли быть по другому? Могла ли жена быть достойной супругой мужу? Кто виноват из них, или это судьба?Это любовь? Или зависимость?Или любовь, но настолько сильная, что способна на все?Даже на всепрощение, которого быть не должно...Книга непростая и слабонервным правда лучше сначала прочитать другие истории автора. Чтобы понимать, что все равно вы не пройдете мимо этой книги.Почему? Не знаю.Скорее всего потому что они оставляют своеобразное эстетическое послевкусие. Необычное, вызывающее зависимость. Ну это, к примеру, когда вы пробуете впервые неизвестный вам продукт, который выглядит непонятно, а съел и еще хочется. Тут примерно также.Зависимость. Вот правильное слово, характеризующее эту книгу. И вы, читая эту историю, в полной мере прочувствуете это слово. Потому что прочтете все до последней буквы.Триллер. Или трэш, как сейчас модно было бы сказать. Но не выдумка, нет. Реальная жизнь. Я пятнадцать раз писала отзыв и стирала строчки. Боюсь наспойлерить. С этой книгой ни на грамм нельзя, уж простите. Ее самим читать надо...
mayalya90
Отзыв с LiveLib от 16 июня 2023 г., 11:10
Небольшой рассказ, который сразил меня наповал. Абсолютно нестандартный сюжет, смелый, дерзкий слог, огненные описания и море эмоций. Читается на одном дыхании. Так и только так. Герои абсолютно безумные, чёрный-пречёрный юмор. Восторг! Всем любителям качественного треша рекомендую! Автору желаю вдохновения и новых нестандартных историй. Обязательно буду Вас читать)