Оценить:
 Рейтинг: 0

Математическая машина Тьюринга и вычислительная сложность

Год написания книги
2020
В учебном пособии изложены подходы к формализации понятий алгоритма. В нем уточняется понятие алгоритма через математическую машину Тьюринга и машину с неограниченным количеством регистров (МНР) и рассматриваются некоторые оценки сложности алгоритмов. Помимо теоретических и практических материалов пособие содержит задания для самостоятельной работы.
Содержание учебного пособия соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования третьего поколения и методическим требованиям, предъявляемым к учебным изданиям.
Пособие адресовано учителям информатики, преподающим информатику в профильных классах, а также предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению педагогического образования профилей «Информатика и математика», «Физика и информатика», «Технология и информатика», «Математика и информатика», «Прикладная информатика». Пособие может быть полезно широкому кругу читателей, интересующимся основами теории вычислимости.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Математическая машина Тьюринга и вычислительная сложность в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Математическая машина Тьюринга и вычислительная сложность

список сообщений пуст