Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Как управлять компанией в VUCA-мире. Талант, Sтратегия, Rиск

Как научиться грамотно управлять бизнесом в быстроменяющемся мире
Билл Макнабб – главный исполнительный директор и председатель совета директоров The Vanguard Group, крупнейшего инвестиционного фонда США.
Рэм Чаран – советник топ-менеджеров крупнейших компаний мира (GE, Bank of America, Verizon Communications, The Coca-Cola Company и др.), один из самых востребованных специалистов по вопросам корпоративного управления.
Деннис Кэри – вице-председатель правления Korn Ferry. Отвечает за подбор кандидатур в советы директоров и на высшие исполнительные должности корпоративных клиентов фирмы.
Каждый день бизнес сталкивается с суровой реальностью – изменчивой, неопределенной, сложной, неоднозначной. Именно сочетание этих факторов характеризует нашу действительность как VUCA-мир, постоянно создающий вызовы для предпринимателей. Поэтому инвесторам и владельцам бизнеса нужно постоянно подстраиваться под новые условия этого безумного мира.
Билл Макнабб, Рэм Чаран и Деннис Кэри всегда были во главе изменений, происходящих в крупных американских компаниях, на бизнес которых ориентируется весь мир. Они утверждают, что показатель TSR (общая доходность акционеров) уже не состоятелен и не помогает найти баланс между деятельностью в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Поэтому бизнесменам всех отраслей стоит сосредоточиться на других показателях – Таланте, Стратегии и Риске, так как именно эти составляющие и связанные с ними действия сегодня создают компаниям долгосрочную ценность.
Эта книга выносит на повестку дня другие ценности:
– как создать и мотивировать команду лидеров;
– как ориентировать ведение бизнеса на долгосрочную перспективу и донести это до руководства/инвесторов/акционеров;
– как создавать разнообразие бизнес-задач, которые в итоге приведут к реализации глобальной цели;
– как просчитать основные риски – от кибератак до репутационных потерь.
В новых реалиях лидеры должны находить новые решения и уметь прогнозировать их результат в долгосрочной перспективе.
"Эта книга обязательна к прочтению директорам, менеджерам и всем студентам, изучающим современный бизнес XXI века", – Мухтар Кент, бывший председатель и главный исполнительный директор The Coca-Cola Company.
Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.
Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Билл Макнабб