Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Шаг через бездну

Земная Федерация готовится к отражению атаки нового врага. Адмирал флота Игорь Лавров чувствует уверенность в победе, зная, что в предстоящем сражении вместе с его флотом примут участие имперские боевые корабли. Но в Империи начинают происходить странные события, и она внезапно превращается в крайне ненадежного союзника, фактически оставляя людей и ящеров наедине с противником, сражаться с которым на равных они не в состоянии.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Mooshkenoom
Отзыв с LiveLib от 6 мая 2019 г., 09:03
Внезапно Литрес прислал тут рекламку, что вышла новая книга из полюбившегося фантастического цикла, поэтому немедленно с ней ознакомился. Книжка в два раза меньше прошлой, а стоит как "взрослая". Не пожадничал, купил и не прогадал! Серия закончилась на минорной ноте, вроде как враги почти окончательно побеждены, цели и задачи, которые ставились перед ГГ выполнены. Казалось бы, живи и радуйся, однако...Автор неплохо развивает сюжетную линию бригадного генерала, оказавшегося на другом краю вселенной, постепенно наращивая силы и средства, задействованные в войне со злобными инопланетными захватчиками, причем делает это весьма органично. Само собой, не обходится без некоторый повторений, но на этот раз Макс замечательно "заполировал" текст книги, что весьма радует читателя в моем лице. Отдельно хочу сказать о авторском языке. Не побоюсь этого слова, данный автор обладает крайне высоким уровнем языка, что, увы, для современных отечественных авторов-фантастов является больше исключением, нежели правилом. Описание космических баталий и прочих приключений героев ярки и интересны. Так же, господин Глебов очень точно попадает в размер, не затягивая и не перегружая повествование нудными описаниями и, параллельно с этим, не скачет и не "проматывает". В общем - самое то для космооперы.
Данная книга является, по своей сути, описанием череды постоянных сражений и вряд ли стоит говорить о каком-то подробном описании жизни персонажей. Например, герой уже давно женат, но всей семейной жизни там две строчки :)Явно видна детальная проработка космических баталий. Автору явно нравится описывать процесс боевых действий, а если нравится, то делает он с большим удовольствием и крайне старательно. Чуть менее интересными выходят подковерные интриги и противоборства различных группировок и максировка определенного количества роялей в кустах. Но тут все неплохо и весьма органично вплетено в сюжет, а не торчит как береза посреди полянки. Вывод. Крайне увлекательный и добротный фантастический боевик + космоопера. Настоятельно рекомендую к прочтению всем фанатам космической батальной фантастики. Не ждите серьезных глубин, драмы и сложных взаимоотношений между персонажами. Ждите сотни сгорающий в космических поединках кораблей, сложных "флотоводческих" решений и "превозмогания" во имя добра и справедливости. Книга если и не шедевр, то на несколько голов выше валового чтива про космос, которого и так маловато.
Talim
Отзыв с LiveLib от 4 мая 2019 г., 19:10
Битвы в космосе по-прежнему двумерны, бригадный генерал по-прежнему рулит и педалит, все его схемы и идеи срабатывают, объединяя в нем одном гениального ученого, полководца, солдата, дипломата, политика, инженера и аналитика. Все остальные представители вовлеченных в конфликт рас ничего не могут поделать перед столь талантливым представителем человечества и лишь исправно подгонют ему следующий челлендж, который получается преодолеть лишь небывалой смекалкой Игоря Лаврова. Восхищенное правительство преклоняется перед очередным доказательством того, что лишь благодаря одному человеку продолжается победное шествие и продолжает подгонять очередные звезды на погоны восемнадцатилетнего адмирала.
Ingris
Отзыв с LiveLib от 12 января 2020 г., 23:59
Фантастический космобоевик. По факту - это роман, разбитый на 6 повестушек - обычно примерно одной такой мне хватает на один, ну два вечера, тут же обнаружилось полезное побочное свойство: при сохранении некоторого интереса к происходящему неудержимо тянет в сон уже через полчаса, так что чтение растянулось на несколько недель (вперемешку с книгами поинтереснее).
Главгерой, от первого лица ведущий свой отчет о проделанной работе, - попаданец-внедренец из другой человеческой галактики в нашу, из тела пожилого генерала-десантника в тело подростка. Далекое будущее, точно про него мало что известно, планеты и социальное устройство толком не показаны. И там, и там человечество ведет безнадежную войну с инопланетянами, и погибло бы, не прояви себя во всей широте и мощи Дин/Лавров. Первая часть еще пытается держаться в рамках адекватности, затем начинается "режим бога", отчет о новых вооружениях и их боевом применении, обеспеченных регулярным подвозом роялей. Основная идея: Союз равноправный народов свободных сплотила надолго великая... эээ... Земная Федерация. И еще по щщам надавать финансово-промышленной олигархии. Инопланетные расы только не обрисованы, но ящеры напомнили мне гаррисоновских из Эдема, развившихся до выхода в космос.
Как снотворное (если на вас так книги могут действовать) - рекомендую. Как хотя бы развлекательное чтиво - нет.

Другой формат