Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Светлый человек

Неизвестный сорняк стремительно оплетает Землю своими щупальцами. Люди, оказавшиеся вблизи растения, сходят с ума. Сама Чаща генерирует ужасных монстров, созданных из убитых ею живых организмов. Неожиданно выясняется, что только люди с синдромом Дауна могут противостоять разрушительной природе сорняка. Институт Космических Инфекций собирает группу путников для похода к центру растения-паразита. Среди них особенно отличается Костя. Именно ему предстоит добраться до центрального корня и вколоть химикат, способный уничтожить Чащу. Вот только в конце своего путешествия Костя узнает то, что навсегда изменит жизнь человечества…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ulyasha89
Отзыв с LiveLib от 26 мая 2022 г., 12:16
А мне понравилось. Сама идея об искоренении зла мне очень близка. Моей мечтой с детства был мир без войн, болезней и злых людей. Главный герой Константин тоже этого очень хотел и.... взял и сделал)
На Землю попадает вирус, под названием Чаща, и заражает постепенно всю планету. Лианами и цветами с чудовищами из человеческих останков, которых поглотила Чаща, зарастают дома, леса, города, поселки. Попавший в Чащу сходит с ума. Не действует это только на людей с синдромом Дауна. Институт космических инфекций отправляет в центр Чащи отряд путников (даунов) для обезвреживания корней Чащи. Главный герой Костя добрый и светлый человек, рискуя собой, идет в Чащу, чтобы спасти всю планету.
lexmor
Отзыв с LiveLib от 7 октября 2020 г., 09:52
Задумка сюжета в целом нормальная. Но реализация: стиль изложения и проработка сюжета - все очень по "ютубовски". Дыры в сюжете и физике мира не раскрыты - я ждал прям научную фантастику. А тут... что-то типа фанфика на серьезное произведение. Я дочитал - это не та книга, которую я бы прям бросил читать. Но я не сопереживал героям и не смог прям погрузиться в этот мир. Возможно виновата реклама - и я ждал прям чего-то серьезного в стиле Лю Цысиня. Автор, видимо, только начинает и возможно, когда-то я буду зачитываться его произведениями.P.S. Люди с синдромом - если бы всю книгу их не называли "даунами" я бы вообще не понял, что речь идет о людях с каким-то особым складом ума или отклонениями и т.д. P.S.S. Наверное не красиво сравнивать с гуру. Но для примера, когда читаешь Кинга, то складывается ощущение, что автор будто бы сам пережил трагедию (состояние человека) и поэтому описывает так, что ты прям веришь и сопереживаешь

Другой формат