Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Опасно быть студентом

Народная молва гласит: «Хочешь неприятностей – познакомься с Темным». А что делать Ангелинке, куратору аж целых одиннадцати Темных, решивших продолжить свое обучение на Светлых землях? Правильно, в очередной раз безрезультатно помолиться Светлой Богине, так и не давшей Темным хоть капельку инстинкта самосохранения, и «молча» приступить к борьбе за построение шаткого мира между двумя враждующими лагерями.
Думаете, хуже и быть не может? Еще как может!
Особенно когда твои друзья вызывают Цербера, лучшая подруга чахнет от Великой Любви, в магическом дотреме орудует серийный убийца, а гадкий Доставала вообще творит не пойми чего!
И как из этого выпутываться бедной студентке? Да как всегда, с помощью интеллекта, везения и огромного запаса оптимизма.
Книга также выходила под названием «Тяжелые будни, или Линка не сдается».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Опасно быть студентом в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Опасно быть студентом

alinakuznetsovareader
Отзыв с LiveLib от 17 января 2023 г., 09:45
Продолжаю знакомиться с приключениями Линки. Если она находится где-то рядом, что-нибудь да случиться! Книга, наполненная каверзами, студенческими буднями, нераскрытыми тайнами и расследованиями.
Казалось, не будет больше Темных и Линка вернется к своей обычной жизни, но не успев обрадоваться их отсутствию, они возвращаются в новом составе. И все усложняется. Возвращаются темные, но и появляется убийца, которого нужно отыскать. В этой части упор делается на развитие отношений между героями, узнавании друг друга. Ангелина немного раскрывает себя, и мы узнаем ее лучше. И читатель увидит, как себя покажет Хорст. Будет много нелепых ситуаций, юмора, но это все не просто так. Каждый поступок четко продумала Ангел, которого все считают «дьяволенком в юбке». Всплывут причины покушения на Лину, но и появятся не только новые тайны, но и фигуры, которые там замешаны. Вот это я вообще не ожидала! Автор меня очень удивил.
Наконец-то героиня определиться со своими симпатиями, и будет отдавать предпочтение кому-то одному. Ей легко прочесть других людей, манипулировать ими, но сложно понять себя. Линка обретет неожиданного питомца и узнает много нового. Очень меня смешат диалоги героини со своим телом, и как она к нему прислушивается. Героиня очень необычная, но классная!
Книга мне понравилась, и она очень динамично развивается, и казалось, вот герои определись, но остались тайны и недомолвки. Как это скажется на них, что будут они делать? А чтобы это узнать, нужно читать продолжение! Рекомендую эту историю, если хотите легко и интересно провести время!

Другой формат