Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Между двумя мирами. Школа выживания

Магия, меняющая мир!
С детства друзья называли меня Тихоня Лерой. Я училась на «отлично», планировала стать артефактором и получить медаль за заслуги перед обществом Тевета. Но все изменилось, когда я приняла участие в игре скольжение и переместилась в параллельный мир Абрис.
Кто же знал, что одна-единственная ночь, проведенная в мире темной магии, навсегда изменит мою жизнь? И теперь мне придется проверить на себе, насколько светла магия родного Тевета, насколько темны руны Абриса и можно ли доверять врагу, рядом с которым так громко стучит сердце…
© М. Ефиминюк, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

M_Aglaya
Отзыв с LiveLib от 23 мая 2021 г., 20:30
Фэнтези, любовный роман.Сюжет: некий мир с магией, в котором существуют два отдельных мира - видят друг друга на небе в виде отдельной планеты типа Луны - но однажды, в результате какого-то магического катаклизма они оказались связаны порталом. Миры как бы друг другу противоположны и энергично друг друга ненавидят. Отношения официально враждебные. Но через портал туда и сюда проникают агенты спецслужб и криминальный элемент - с целью шпионажа и подрывной работы, а также буйная молодежь - продемонстрировать свою удаль. Для последних все предприятие крайне опасно, потому что - если они попадутся в чужом мире, их там "сдадут в поликлинику для опытов", а если их заловят на противоправных действиях в своем, то это уголовная ответственность, и разные тяжелые санкции. Девушка Валерия ничего противоправного не планировала, просто пришла с подругой потусоваться в опасной компании, но неожиданно для себя оказалась выбранной в очередную партию для незаконного проникновения через портал. В чужом мире она сразу попадается в руки молодому магу, который отнесся к ней снисходительно и помог вернуться. Но цепь странных и тревожных событий уже оказалась запущена... У Валерии возникают большие проблемы с правоохранительной системой, в своем мире она то и дело натыкается все на того же мага из враждебного мира, который явно тут находится с подозрительными целями... К тому же кое-какие моменты указывают, что все гораздо сложнее и запутаннее, чем кажется. Не зреет ли тут заговор? Но вот только кто его организует и для чего...Книжка определенно ощущается довольно странной. )) У меня все время было впечатление каких-то скачков и метаний туда-сюда. Так что, по ходу, вообще стало непонятно, чего ожидать. ))) C другой стороны она все же не напрягает и не раздражает. Приятное такое чтение, вполне интересно. Но в то же время и спокойное! В смысле, что читаешь так... без эйфории и фанатизма и вот этого вот всего - ну что там дальше, скорее, скорее, оооо, не могу остановиться пока не дочитаю... нет, ничего такого. Автору, как по мне, особенно удаются книжки легкие, веселые, со всякими дурацкими ситуациями и недоразумениями. Юморные. Здесь этого нет, что жалко.К финалу где-то как-то раскрыли заговор, соединенные миры разъединили, герои разлучаются и остаются каждый в своем. Но я сохраняю спокойствие, так как автор задумала вторую книгу. Честно говоря, я не представляю, что там писать еще во второй книге... Ну, то есть можно предположить, что автор героев опять соединит каким-то образом. Но, опять же, это можно было сделать и в одной книге! и благополучно завершить историю. Ну да посмотрим. ))
SeryakHoldbacks
Отзыв с LiveLib от 10 января 2022 г., 12:32
Не знаю почему, но я уже несколько месяцев с завидным упорством обходилась стороной данную книгу. И какое же невероятное удовольствие испытала сейчас, познакомившись наконец с данной историей.
Очень необычный мир, а точнее два мира, связанных друг с другом, но при этом разделенных. В каждом из миров своя магия и перемещение между мирами запрещены. Лера живет в мире светлых, но однажды в результате некоторых событий попадает в Абрис, мир тёмных. К счастью или к несчастью она сталкивается с местным магом, и вопреки ожиданиям он помогает ей.
Не могу сказать, что меня безумно впечатлили герои, скорее наоборот. Поначалу оба главных героя показались мне совершенно невразумительными. Но со временем, когда открылись некоторые подробности происходящего, персонажи стали вызывать некоторую симпатию. Но больше всего меня впечатлили миры и магия, существующая в них. Очень любопытно было узнавать подробности некоторых моментов из истории. Финал конечно произвел неизгладимое впечатление, хочется как можно быстрее схватить продолжение.
Оценка 10 из 10
Shendydenn
Отзыв с LiveLib от 27 августа 2022 г., 12:25
Он не пришел на следующий день. Не появился на пороге и через седмицу. Через месяц я перестала ждать, а из памяти постепенно стирались черты его лица. И хотя мой собственный мир был удобным и легким, в голову приходила настойчивая, но неправильная мысль, что мне все-таки хотелось бы прикоснуться к его миру.Мне понравилось. Удивительно и невероятно. Может стоит добавить Ефиминюк уже в список любимых авторов?Я люблю истории про любовь. Про такую любовь, чтобы искры из глаз сыпались и сердце щемило от переживаний за героев. И автор таки смогла мне это дать. Фантастически и невероятно.В мире главной героини все непросто. Она влюблена в своего друга детства, который внезапно обручился. Назло ему она решает принять участие в скольжении - запрещенной игре по переходу в параллельный мир, где живут темные маги. Наша героиня - светлая. Одна из счастливых обладателей Истинного света, очень редкого дара. Задача скольжения - проникнуть в другой мир и быстрее всех вернуться обратно в свой мир. Ах да, забыла сказать, жители миров друг друга не любят и любое пересечение карается почти смертной казнью на обоих сторонах. И во время скольжения она встречает его..Боже, как романтично...

Достаточно мгновения. В тот вечер в карете ты все время прятала лицо, а потом вдруг посмотрела на меня. Когда ты несла чушь про лучшего друга, я уже понимал, что люблю тебя. Глаза, руки, жесты, манеру говорить – абсолютно все, – в его голосе слышались и отчаянье, и злость. – Увидеть и влюбиться в неиспорченное юное создание из Тевета – нелепостьИх отношения напоминали пинг-понг. Они постоянно расставались, воссоединялись и снова расставались. Пытались бороться за свою любовь. Мне кажется, огромное количество испытаний они выдержали после своего знакомства. А уж признания в книге просто моя слабость. Люблю такое, да.

— Кайден Николас Вудс. Двадцать восемь лет. Темный паладин. Без пяти минут глава клана. Патологический лгун. – Я обернулась. – Ни в чем не ошиблась?
Он стоял всего в нескольких шагах, но как будто на другой стороне невидимой границы, в Абрисе. Руки спрятаны в карманы, лицо – непроницаемая маска, высокомерный взгляд из-под ресниц.
— Не надо оправдываться, Кайден, просто скажи что-нибудь.
— Погаси очаг.
— Что? – у меня вырвался смешок.
— Суп выкипает.
— Не могу поверить… – меня захлестнула ярость, я шлепнула ладонью по огненной руне, заставляя очаг погаснуть. – Почему ты появился и снова начал врать?! Неужели я недостойна честности?
Сейчас передо мной стоял настоящий Кайден, отстраненный и почти незнакомый. Со стороны казалось, что брошенные в лицо обвинения отскакивали от него, как от непробиваемой стены, не задевая душевных струн. Может, у таких людей вообще слово «душа» отсутствовало в словаре?
— Ответь, Кай! Я не смогу принять, но постараюсь понять. Ведь есть в этом абсурде хоть какая-то причина?
— Я люблю тебя.Конец меня конечно просто огорошил и расстроил. Изначально я не хотела читать продолжения, потому что поняла, что на данном этапе, когда я нахватала так много игр и книг читать продолжения серий тянет очень редко, хочется чего-то нового и неизведанного, но пройти мимо того, как все же развернутся отношения героев Я НЕ МОГУ. Посему, отправляю читать следующую книгу серии, благо их всего две в цикле.Яро рекомендую!