Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Семья Корлеоне

Этот долгожданный роман – история усиления и возвышения семьи Корлеоне, и события в нем предшествуют роману «Крестный отец». Книга обращена как к легионам фанатов знаменитой саги, так и к новому поколению читателей, которые, без сомнения, заинтересуются творчеством Марио Пьюзо.

Нью-Йорк, 1933 год. Город, как и вся страна, тонет в пучине Великой депрессии. Для преступных кланов кончается время благоденствия: вскоре отменят «сухой закон», и всем им будет не ужиться в одном городе; на вершине должен остаться кто-то один. Вито Корлеоне предвидит все это и готовится к большой войне. И теперь он, как никогда, беспокоится за свою семью. Его младшие дети – Майкл, Фредо и Конни – еще ходят в школу, а старший – 17-летний Сонни – работает в автомастерской. Но он уже давно мечтает о том, чтобы присоединиться к «делу» отца и тоже стать гангстером. И начинает действовать – как всегда, горячо и необдуманно…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Семья Корлеоне в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Семья Корлеоне

nestabooks
Отзыв с LiveLib от 16 декабря 2017 г., 15:51
Я очень давно хотела прочитать "Крестного отца", но когда наткнулась на эту книгу, то купила её. Как я поняла это произведение вышло позже "Крестного отца", но является предыстроией вышеупомянутого романа.
Довольно интересная книга, учитывая то, что писал её Эд Фалько, по оставленным нотаткам Марио Пьюзо.
Сюжет динамичный, но вначале может показаться, что ничего интересного за всю книгу не произойдет. Это не так, настоящие кровавые разборку буду, ибо это уже была бы не гансгстерская книга.
Очень интересно прописан каждый из персонажей. Как ведутся дела в каждом клане. Сидя на своем диване, я чувствовала себя часть всего этого.
Но конечно же были немного не приятные моменты. Я как человек с бурной фантазией, во время сцен насилия представляла себе всё очень красочно, поэтому приходилось отложить книгу, чтобы перевести дыхание.
Смерти персонажей были настолько неожиданными, что оставалось только смириться и читать дальше. Так же, как в прочем и во всех книгах, здесь не обошлось без любовной линии, которая была довольно милой, и немного оттеняла от всего хаоса, который творился на страницах.
Книга получилась интересная, прекрасная и очень волнительная. Я получила огромное удовольствие читая её, чего и вам советую.
4e__Love__4ek
Отзыв с LiveLib от 15 апреля 2015 г., 16:41
«Дон Корлеоне, мне нужна справедливость. Но ты не просишь с уважением, не предлагаешь дружбу, даже не думаешь обратиться ко мне — крёстный. Нет, ты приходишь ко мне в дом в день свадьбы моей дочери и просишь убивать за деньги.»
Уверенна, каждый знает эту фразу (которая также послужила идеей для сотни мемов с этими словами). Также я даже не сомневаюсь, что каждый из вас смотрел фильм «Крестный отец» или читал книгу. И хоть этот фильм и получил «Оскар» за лучший адаптированный сценарий, я настоятельно рекомендую прочесть роман. Это «предложение, от которого невозможно отказаться». Но речь сейчас пойдет о менее известном Корлеоне.
Не так давно увидела свет книга Марио Пьюзо и Эда Фалько «Семья Корлеоне». Это настоящий подарок, поскольку историю этой семьи хочется читать и читать, оторваться невозможно. Это тот случай, когда ходишь и читаешь эту книгу везде, которая захватывает с первых страниц и не терпится узнать что будет дальше, но также грустно видеть, как до конца остается все меньше и меньше страниц.
Этот роман является предысторией к «Крестному отцу», который проливает свет на неизвестную часть жизни Вито и всей его семьи. Здесь мы видим, как он из простого эмигранта превратился в Дона Корлеоне. Книга описывает путь становления клана Корлеоне из самых низов до величия, которое описано в «Крестном отце».
Роман полностью раскрывает образ Луку Брази: почему он стал таким зверем и как Вито удалось приручить его. Также можно проследить за процессом взросления Сантино Корлеоне и приобщению его к..хм..семейному бизнесу. Если в «Крестном отце» эти персонажи были второстепенны, то здесь им отводится особая роль.
Питер Клеменца, Том Хаген, Сальваторе Тессио, Филип Таталья, Эмилио Барзини и остальные будущие друзья и враги Корлеоне раскрываются в новых красках.
Как обычно, произведение все время держит читателя в напряжении. Множество сюжетных линий и невероятных поворотов событий точно не дадут скучать. Все это похоже на шахматную партию – каждый ход имеет значение. Это произведение вызывает сочувствие и восхищение, язык не поворачивается назвать Крестного отца бандитом. «Семья Корлеоне» - это не только роман о бандитах и мафии, а скорее о семейных ценностях, чести и верности, с итальянским характером, разумеется.
Эта история будет интересна даже тем, кто далек от романов от мафии. Это - книга на все времена. И это - классика!
ingohka
Отзыв с LiveLib от 8 ноября 2018 г., 11:08
Давно я так не увлекалась книгой, почему сказать не могу ... Книга «Семья Корлеоне» предшествует истории «Крестного отца». В книге подробно рассказывается о всех героях и раскрываются тайны их жизни. Можно проследить подростковый период Тома и Санни, узнать как Том попал в их семью и почему его оберегает брат. В сюжет заложены разборки, любовь, дружба и предательство. И самое интересное как Люка Брази попал в семью Корлеоне и смог в ней закрепится. Каждый персонаж описан подробно, что нельзя не отметить. Интересна книга и тем, что в ней Крестный отец борется с внутренним я, прежде чем выбрать для сына такую судьбу. Я нашла много ответов, которые интересовали меня при чтении книги Крестный отец. Считаю, что данная книга заслуживает внимания, поскольку она отвечает на многие вопросы и как бы собирает недостающий пазл Крестного отца воедино.
Oneiron
Отзыв с LiveLib от 24 ноября 2020 г., 00:22
Очень интересная книга, рекомендую всем кто пропустил или сомневался в прочтении. Читайте, не пожалеете!

Другой формат