Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Бессердечная

Задолго до того как Страна Чудес стала трепетать при одном имени Червонной королевы, жила была девушка, которая мечтала не о власти и богатстве, а о любви. А еще о том, как она откроет небольшую пекарню. Но мать заставила ее выйти замуж по расчету. История о том, что бывает, когда мечтам не дают осуществиться. И о том, откуда берутся безумные королевы.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Бессердечная в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Бессердечная

Princess_book
Отзыв с LiveLib от 11 октября 2022 г., 20:23
У Мариссы Мейер я читала всю тетралогию "Лунные хроники".Цикл я очень люблю,но он не идеальный и нравится мне с оговорками.Но "Бессердечная" просто прекрасна!Сюжет.Это реттелинг - приквыл к "Алисе в Стране Чудес". Кэтрин Пинкертон дочка маркиза Черепашьей бухты, обожает выпечку и мечтает открыть кондитерскую,но её хочет взять в жены Червовый Король.Она должна забыть о мечтах и стать королевой.Сердцу не прикажешь и Кэтрин влюбляется в Джокера.Собыя развеваются стремительно.Герои.Главная героиня прописана очень хорошо.Второстепенные персонажи немного карикатурные,но это же Страна Чудес в конце концов)Мои любимчики Джокер и Шляп Ник.Язык.Написано легко.Марисса Мейер пишет безумно кинематографично!Перед глазами,как будто увлекательный фильм.Мир.Прописан большими мазками,для фэнтези- одиночки это более чем простительно.Аудиокнига.Слушала книгу в начитке Светланы Смеловой.Рекомендую!"Бессердечная" стала моей самой любимой книгой у Мариссы Мейер.Автор поднимает темы: Семейного абьюза,несчастной любви, дружбы.Любовная линия.Она не строит сюжет,но играет весомую роль.В целом приятная.Финал.Грустный,но жизненный.Кому рекомендую прочитать.Это очень годный ретеллинг.Я бы советовала начинать знакомство с автором именно с "Бессердечной".Кому не рекомендую прочитать.Если ждёте крутой аттракцион,то лучше возьмите "Лунные хроники".