Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Лунные хроники. Белоснежка

Третья космическая эра. Линь Зола, Скарлет, Кресс и Винтер объединяются, чтобы спасти мир. Они мастерски владеют бластерами, управляют космическими кораблями и готовятся свергнуть коварную Левану, повелительницу Луны. Золушка, Красная Шапочка, Рапунцель и Белоснежка. И в новой реальности им все так же приходится противостоять злу, защищая добро. И они все так же мечтают встретить настоящую любовь. Герои вечных историй обретают новую жизнь.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Лунные хроники. Белоснежка в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Лунные хроники. Белоснежка

AffrontiRegiven
Отзыв с LiveLib от 27 июля 2016 г., 16:21
И жили они долго и счастливо…На мой взгляд серия закончилась очень достойно, герои победили, злодей повержен, счастливый финал в общем все как положено. В целом книга мне понравилась, но понравилась меньше чем предыдущая часть про Рапунцель, несмотря на одинаковую оценку. Было такое странное ощущение, что чего-то в этой сказке не достает или же наоборот героям все легко дается, им даже слишком напрягаться не приходилось, чтобы достигнуть запланированной цели.Смешанные чувства у меня оставила «революция». Вот вроде бы и народ поднялся, взбунтовался против злой правительницы, и мутанты - волкодавы согласились помочь, и дворец захватили, и война началась, но все как-то очень легко это далось главным героям. Слишком легко, пару слов и козырь уже у них в кармане. В реальной жизни такой фокус не прокатил бы. И при этом у меня не оставалось сомнений, что главные герои выживут и обретут свой счастливый финал. А так хотелось немножко поволноваться за них. Эх.А еще в этой части слишком много Золы. Только и слышно: ЗолаЗолаЗола, всюду эта Зола, ёмаё, а место другим героя вообще найдется? Я так поняла Скарлет, Волк и Зима с Ясином у Мариссы Майер в черном списке, она о них крайне мало написала. Кресс и капитана Торна вниманием тоже обделили, зато Зола и Кай в шоколаде. Оно как бы и правильно, Зола ведь основная героиня, принцесса, революционерка, но все равно не честно(!), что все внимание достается только ей одной, а другие персонажи находятся в стороне.В общем, заключительная часть немножечко разочаровала, совсем немножечко. Общие впечатления у меня от этой серии остались положительными, несмотря на все минусы, которые были только в последней части, «Лунные хроники» стали моей любимой серией в данном жанре.
Princess_book
Отзыв с LiveLib от 20 июля 2022 г., 14:25
Ещё один цикл завершён.Последняя книга читалась немного со скрипом,но она мне понравилась."Лунные хроники"хороший YA,хоть и не идеальный.Сюжет.Последняя книга в серии завершает историю Линь Золы и других героев.Сюжет в отличии от трёх предыдущих книг слегка затянут.Я заметила,что с каждой книгой ретеллинга все меньше.Золушка - сто процентный, Шапочка - чуть меньше, Рапунцель - только в завязке,а Белоснежка - совсем чуть -чуть.Герои.Появляется новая героиня принцесса Зима,падчерица Леваны.Она не особо меня впечатлила.Каждая девушка ( я имею ввиду Линь Золу, Скарлет,Кресс и Зиму) имеет свой уникальный характер.Моя любимая пара Кресс и Торн.Главный антогонист Левана рассказывает свою историю.Но мне всю серию казалось,что у неё нет мотива.Язык.Простой.На грани простого и примитивного.Мир.Неплохо прописан.Браво.Финал.Достаточно кровавый.Но все сюжетные линии завершены.Можно ли читать серию не порядку?Нет,нельзя сюжет сквозной.Планирую ли читать приквилы? Один из них,а именно Марисса Мейер - Кто на свете всех прекрасней?А сборник рассказов не планирую. Марисса Мейер - Звезды над нами (сборник)Кому рекомендую прочитать.Любителям ретеллингов,само собой.И если ищете хорошую развлекательную литературу для отдыха.Кому не рекомендую прочитать.Это не эпическое фэнтези,не ждите ничего серьезного.