Оценить:
 Рейтинг: 4.33

Лунные хроники. Рапунцель

Третья космическая эра. Золушку зовут Линь Зола, и она киборг. Красную Шапочку зовут Скарлет, и она умеет управлять звездолетом. А Рапунцель (в новой реальности – Кресс) семь долгих лет провела в заточении на орбитальном спутнике, в рабстве у королевы Луны.
Левана, повелительница Луны, угрожает землянам гибелью, а герои вечных сказок пытаются спасти мир, хотя теперь им чаще приходится использовать бластеры и космические корабли, чем волшебную палочку.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Лунные хроники. Рапунцель в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Лунные хроники. Рапунцель

AffrontiRegiven
Отзыв с LiveLib от 26 июля 2016 г., 13:36
Рапунцель, Рапунцель, проснись!
Спусти свои косыньки вниз!
И, словно по тросам, проворным матросом
вскарабкаюсь я по сверкающим косам,
на башню седую взлечу.На мое большое удивление серия с каждой книгой становится все лучше и лучше. Мне очень понравилась вторая часть про прекрасную француженку Скарлет и Волка и подумать о том, что дальше будет только лучше, и в мыслях не было. Третья часть нас радует не только появившейся новой героиней, но и своим объемом, против которого я ничего плохого не имею, ибо серия мне начинает нравиться все больше и больше.События в книги разворачиваются быстро, да что там, молниеносно. Плюс ко всему ряды главных героев все пополняются и пополняются. Помимо очаровательной и миниатюрной Кресс у нас здесь появляется чернокожая принцесса Зима, она же Белоснежка, падчерица Леваны и смелый гвардеец Ясин Клэй.Кресс «прекрасная дева в беде» - мечтательная, храбрая девушка виртуозный хакер, гениальный шпион и просто прелестная девчушка по уши влюбленная в своего бесстрашного героя – капитана Торна. Половину жизни, а точнее семь лет Кресс провела в заточении на космическом спутнике по указанию главного мага Леваны, Сибил Миры, вследствие чего и обзавелась прекрасной гривой до самых колен.Зола в этой части наконец-то встретиться с принцем Каем. Им удастся выяснить свои отношения и уладить так, сказать некоторые неточности.Скарлет и Волк как всегда неподражаемы, правда в этой части им придется не сладко, но буду надеяться, что дальше все закончиться в стиле «и жили они долго и счастливо».Зима – падчерица Леваны, обладающая нереальной красотой, черными, как ночь локонами и шоколадной кожей. По указанию своей мачехи была вынуждена нанести себе шрамы на правой стороне лица, дабы казаться уродливей, но, по мнению большинства, истинную красоту шрамами не скрыть и Зима до сих пор считается одной из самых прекрасных дев во всей Галактике. А еще Зима не на шутку чокнутая, всюду она видит кровь и кровавые стены.Ясин - ну пока Ясин для меня не понятен. На чьей он стороне и за кого играет не ясно, понятно лишь одно он безумно любит эту сумасшедшую принцессу.Н и, конечно же, Кресс и Торн, куда же без них (кажется, у меня появилась ещё одна любимая парочка) Их история пока до конца не ясна, но они еще в самом начале своего пути, поэтому я уверена лучшие моменты у них еще впереди.Ну и не могу я не порадоваться за Ико, она наконец-то обрела тело, чему несказанно рада.В общем и целом, я в восторге. «Лунные хроники» одна из самых лучших серий в young adult, из прочитанных мной в последнее время. Получила от неё массу удовольствия и позитивных эмоций.