Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Дорога на две улицы

Если бы у Елены Лукониной спросили, счастлива ли ее семья, она вряд ли смогла бы однозначно ответить на этот вопрос. Счастье и горе, печаль и веселье всегда шли в ее жизни рука об руку. Елена, как могла, оберегала своих родных от несчастий – мирила, утешала, помогала пережить потери. Еще в молодости она поняла: всегда есть выбор. Жизнь подобна перекрестку, и только в конце пути станет понятно, по той ли улице ты пошел.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Wala
Отзыв с LiveLib от 16 января 2014 г., 16:39
Это новая повесть Метлицкой, даже можно сказать роман, этакая мини-сага о жизни трех поколений одной семьи. Главная героиня Елена действительно тянет на себе воз проблем, сама разруливает их, муж Борис несколько индифферентен, словно бы в стороне. И да, он со стороны и пришел, приведя в дом дочку от первого брака, оставив жену-азербайджанку Гаяне, которая так и не осмелилась после развода вернуться на родину. Борис смотрит со стороны на свою бывшую жену и нынешнюю и думает (вот что взбесило): и почему я их полюбил, зачем? А в это время растут уже четверо детей и у всех проблемы и свои жизни. Дальше спираль отношений в семье закручивается все круче, читать интересно, я прочитала за вечер.
В общем, это достаточно качественная проза для женщин (не люблю термина "женская проза"), ну да что теперь! Я бы сказала , в стиле Токаревой, только несколько проще, если касаться стиля, языка и уровня поднимаемых проблем.
Хотите провести вечерок-другой за приятной прозой - попробуйте открыть Метлицкую, я читаю уже не первый ее сборник. Здорово отвлекает.

Другой формат