Оценить:
 Рейтинг: 0

Другая Вера

Что в реальной жизни, не в сказке может превратить Золушку в Принцессу? Как ни банально, то же, что и в сказке: встреча с Принцем.
Вера росла любимой внучкой и дочкой. В их старом доме в Малаховке всегда царили любовь и радость.
Все закончилось в один миг – страшная авария унесла жизни родителей, потом не стало деда.
И вот – счастье. Роберт Красовский, красавец, интеллектуал стал Вериной первой любовью, первым мужчиной, отцом ее единственного сына.
Но это в сказке с появлением Принца Золушка сразу становится Принцессой. В жизни часто бывает, что Принц не может сделать Золушку счастливой по-настоящему.
У Красовского не получилось стать для Веры Принцем.
И прошло еще много лет, прежде чем появилась другая Вера – по-настоящему счастливая женщина, купающаяся в любви второго мужа, который боготворит ее, готов ради нее на любые безумства.
Но забыть молодость, первый брак, первую любовь – немыслимо. Ведь было счастье, пусть и недолгое.
И, кто знает, не будь той глупой, горячей, безрассудной любви, может, не было бы и второй – глубокой, настоящей. Другой.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Другая Вера в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Другая Вера

ortiga
Отзыв с LiveLib от 18 ноября 2019 г., 11:23
Периодически я беру в руки книги Марии Метлицкой даже не знаю, зачем. Почитать нечто незамысловатое, бытовое, женское? Наверное. Но при всём этом проза автора частенько вышибает из меня слезу.В романе "Другая Вера" главное событие - свадьба сына героини, Веры (как нетрудно догадаться). На склоне лет она вспоминает всю свою жизнь до седьмого колена, перед нами проносится череда персонажей (про каждого тоже рассказано довольно подробно). Первый брак, казалось бы, счастье впереди - но молодожёны совсем уж молоды, студенты. Внезапная беременность. Да и муж Роберт оказался человеком ненадёжным. Вера изменилась после него, а когда встретила своего второго супруга - была уже другой Верой. Через несколько лет - снова другой, с другим материальным положением и мировоззрением. Но что-то тяготит её (что, мы узнаем в последней главе).Странный персонаж. Снобка, одиночка. Мужа вроде любит - Генаша, Генаша, спасибо тебе за всё. А при этом видно, как проскальзывает раздражение.
У меня сегодня бурчательный день, в этом отзыве тоже побурчу. Опять повторы. Снова персонажи времён СССР дожили до современности и вспоминают себя молодыми. Надоело уже.
trimmy
Отзыв с LiveLib от 26 февраля 2023 г., 07:42
Книга не понравилась совершенно! Хотя к произведениям Метлицкой отношусь хорошо. Самое раздражение вызвали имена героев Евгеша, Генаша... Это было ну как-то пошленько. Сам сюжет ни о чем: просто история семьи совсем без морали (в смысле, без выводов). Скукота. Последнюю главу слушала на скорости 2.25. Домучала.
anya-dubrov
Отзыв с LiveLib от 25 октября 2021 г., 16:00
Очень люблю произведения этого автора, но тут на протяжении всей книги не могла понять, зачем мне судьбы и истории всех этих совершенно левых людей, к чему всё это ведёт. И вот последние страницы и что же, ни к чему. Абсолютно. Что изменилось между концом и началом, живёт счастливо с мужем, да, сын молодец, да. Плюс крайне странный эпизод с изменой, также никак не отразившийся на сюжете.

Другой формат

Aудиокнига Другая Вера