Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Другая Вера

Что в реальной жизни, не в сказке может превратить Золушку в Принцессу? Как ни банально, то же, что и в сказке: встреча с Принцем.
Вера росла любимой внучкой и дочкой. В их старом доме в Малаховке всегда царили любовь и радость.
Все закончилось в один миг – страшная авария унесла жизни родителей, потом не стало деда.
И вот – счастье. Роберт Красовский, красавец, интеллектуал стал Вериной первой любовью, первым мужчиной, отцом ее единственного сына.
Но это в сказке с появлением Принца Золушка сразу становится Принцессой. В жизни часто бывает, что Принц не может сделать Золушку счастливой по-настоящему.
У Красовского не получилось стать для Веры Принцем.
И прошло еще много лет, прежде чем появилась другая Вера – по-настоящему счастливая женщина, купающаяся в любви второго мужа, который боготворит ее, готов ради нее на любые безумства.
Но забыть молодость, первый брак, первую любовь – немыслимо. Ведь было счастье, пусть и недолгое.
И, кто знает, не будь той глупой, горячей, безрассудной любви, может, не было бы и второй – глубокой, настоящей. Другой.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

nad1204
Отзыв с LiveLib от 25 ноября 2019 г., 17:44
Вот вроде бы вся та же Метлицкая. О судьбах, о семьях, о любви, о женщинах. О том, как каждый борется за своё место под солнцем, о трудностях и выживании, об ошибках и заслуженном счастье.
Всё так. Но...
На сей раз мне почему-то совершенно была неприятна героиня.
Вот изначально не люблю такое: умница, нереальная красавица, идеальная хозяйка и прекрасная мать. Муж, после тридцати лет брака глаз с неё не сводит, ручки целует, на руках носит. И сына её от первого брака не обижает, считает своим и всячески поддерживает.
А она его тоже вроде как любит, но с оговорочкой. И раздражается, и обижается, и отказывается от общения, а он переживает, на стену лезет от беспокойства за неё, за Верочку — как бы не заболела от стресса, как бы не сорвалась...
И откуда такие берутся? А ведь и жизнь была не совсем легкая.
Выросла в достатке, это да, но ряд трагических событий просто подкосил. А добила большая, великая любовь. Ничего не хотела видеть, ничего не хотела слышать, сына родила, а жила для него, для Робочки. Боже...
Какая же она умная?!
Потом вроде как прозрела, и жизнь наладилась, и первого теперь ненавидит, но...
Не всё так просто с этой дамочкой!
memory_cell
Отзыв с LiveLib от 15 апреля 2020 г., 20:44
Богатые тоже плачут.
Это я говорю без всякой издёвки.
Плачут. Смеются. Грустят. Мечтают и беспокоятся.
И ещё практически все они, богатые, живущие на нашем постсоветском пространстве, богатыми были не всегда.
А некоторые, как героиня этой книги, прошли в жизни этап откровенной бедности.
Впрочем, такой этап был не только у Веры, 90-е потрепали всех и каждого.
К счастью, не всех так больно предавали, и не у каждого были такие утраты, как у этой женщины.Но сегодня Вера Стрельцова богата и счастлива.
Счастлива? По крайней мере, она абсолютно благополучна.
Сын взрослый, успешный и состоявшийся.
Второй брак по всем статьям намного удачнее первого, и второй муж – уж точно по всем статьям мужчина, не то что первый, оставленный и вполне отпущенный.
Он, второй, влюблен в неё, как пацан, все тридцать лет совместной жизни.
Дом за городом, машина с водителем, бриллианты, наряды, путешествия - весь мир брошен к её ногам.Что ж так тошно и муторно Вере Андреевне на свадьбе собственного сына?
Не потому ли, что где-то рядом сегодня он – отпущенный и оставленный, он - отец жениха, он - непрощенный, недоразлюбленный, бывший…
И всё громче погрохотывают, постукивают косточками скелеты в шикарном шкафу из карельской березы…Я с большой приязнью отношусь к книгам Марии Метлицкой.
Мне кажется, автор точно знает их предназначение и верно ему следует.
Успокоить, может быть, даже утешить читателя (читательницу!), уверить в том, что бывают проблемы похуже, что они разрешимы.
Надо только немного потерпеть и всегда верить в лучшее.
Совсем как том самом первом для нас мексиканском сериале:))
anya-dubrov
Отзыв с LiveLib от 25 октября 2021 г., 16:00
Очень люблю произведения этого автора, но тут на протяжении всей книги не могла понять, зачем мне судьбы и истории всех этих совершенно левых людей, к чему всё это ведёт. И вот последние страницы и что же, ни к чему. Абсолютно. Что изменилось между концом и началом, живёт счастливо с мужем, да, сын молодец, да. Плюс крайне странный эпизод с изменой, также никак не отразившийся на сюжете.
love_bbookkss
Отзыв с LiveLib от 3 апреля 2022 г., 12:23
вот люблю я книги Метлицкой, да наивные, но они какие-то добрые, и милые. они о любви, о дружбе и конечно же о людях.  Со всеми слабостями, и пороками., с недостатками и достоинствами. эта книга не исключение, было здорово прочитать эту книгу
trimmy
Отзыв с LiveLib от 26 февраля 2023 г., 07:42
Книга не понравилась совершенно! Хотя к произведениям Метлицкой отношусь хорошо. Самое раздражение вызвали имена героев Евгеша, Генаша... Это было ну как-то пошленько. Сам сюжет ни о чем: просто история семьи совсем без морали (в смысле, без выводов). Скукота. Последнюю главу слушала на скорости 2.25. Домучала.
ortiga
Отзыв с LiveLib от 18 ноября 2019 г., 11:23
Периодически я беру в руки книги Марии Метлицкой даже не знаю, зачем. Почитать нечто незамысловатое, бытовое, женское? Наверное. Но при всём этом проза автора частенько вышибает из меня слезу.В романе "Другая Вера" главное событие - свадьба сына героини, Веры (как нетрудно догадаться). На склоне лет она вспоминает всю свою жизнь до седьмого колена, перед нами проносится череда персонажей (про каждого тоже рассказано довольно подробно). Первый брак, казалось бы, счастье впереди - но молодожёны совсем уж молоды, студенты. Внезапная беременность. Да и муж Роберт оказался человеком ненадёжным. Вера изменилась после него, а когда встретила своего второго супруга - была уже другой Верой. Через несколько лет - снова другой, с другим материальным положением и мировоззрением. Но что-то тяготит её (что, мы узнаем в последней главе).Странный персонаж. Снобка, одиночка. Мужа вроде любит - Генаша, Генаша, спасибо тебе за всё. А при этом видно, как проскальзывает раздражение.
У меня сегодня бурчательный день, в этом отзыве тоже побурчу. Опять повторы. Снова персонажи времён СССР дожили до современности и вспоминают себя молодыми. Надоело уже.

Другой формат