Оценить:
 Рейтинг: 4.67

С неба падали старушки

Эта книга адресована тем мамам и папам, которые уже перечитали детям всех классиков вроде Агнии Барто и Самуила Маршака, и теперь хотят обратиться к творчеству современных детских поэтов. И, поверьте, среди наших современников есть достойные имена!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу С неба падали старушки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге С неба падали старушки

RittaStashek
Отзыв с LiveLib от 19 апреля 2017 г., 02:51
Творчество Маши Рупасовой стало для меня поэтическим открытием года.
Как же давно я не встречала ничего столь яркого и талантливого!
Ее стихи запоминаются моментально, заставляют удивляться тому, "как это сделано" - такими простыми средствами такое большое дело!Потешка со страницы Маши в фейсбуке.
Triny
Отзыв с LiveLib от 28 апреля 2018 г., 11:42
Этот сборник стихотворений тот случай, когда книга покачивая страничками и улыбаясь влюбляет в себя окончательно и бесповоротно. Взяв ее в руки я не ждала ничего. Иллюстрации казались мне «так себе», а стишки не обещали запомниться. Однако, читая страницу за страницей я улыбалась сильнее с каждой минутой. Книга просто заряжает солнечным настроением и возвращает в детство. А шутливые иллюстрации, так не приглянувшиеся в начале, только подчеркивают игривое настроение. В сборник входят стихотворения: «Говорят», «Гнездом», «Гром в зеленых сапогах», «Милый старый дом», «Здравствуй, речка», «Укатился апельсин», «Непослушные старушки», «Куличики», «Супчик», «Баба Варя кормит птиц», «Столик Толик», «Детская площадка», «Прабабушка», «Последнее яблоко», «Варенье», «Огурец», «Платок и плюшки», «Я – новость», «Оладушки». Моими фаворитами безоговорочно стали «Гнездом» и «Прабабушка». Впрочем, я думаю, что каждый здесь найдет свое.

Другой формат