Оценить:
 Рейтинг: 0

Мой любимый зверь

Возвращаясь ночью с работы, Инга обнаруживает во дворе израненного незнакомца, полностью обнаженного. Она решает помочь парню, и тут же оказывается втянутой в круговорот странных и опасных событий. А непонятные отношения с этим парнем еще больше все усложняют.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мой любимый зверь в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мой любимый зверь

Inmanejable
Отзыв с LiveLib от 26 января 2023 г., 22:37
Однажды Инга возвращалась домой поздно ночью, фонари не горели, каждый шорох пугал до ужаса. Ей жутко не терпелось побыстрей попасть домой, но тихий вой буквально пригвоздил ее к месту. Девушка панически боялась собак, от больших до маленьких, и здесь бы ей бежать, но что-то заставило ее подойти ближе. Было ли это репортёрское чутьё или женская интуиция, не известно. Но однозначно Инга сделала правильный выбор.
Ведь там был не пёс, а истекающий кровью молодой мужчина, которого нельзя было бросить. Во-первых, он привлекательный. Во-вторых, ему нужна помощь. Возможно, приоритеты были в другом порядке. Но именно это сразу бросается в глаза.
Решив помочь, парню Инга открыла дверь в совершенно другой мир. Стоило лишь присмотреться.
К жанру городского фэнтези я не то чтобы равнодушна, я его просто искренне не понимаю и не принимаю. Вот совершенно не хочется даже представлять, что где-то рядом ходят какие-то сверхъестественные существа, которым невозможно найти рациональное объяснение. Здесь же совершенно обратная ситуация, я абсолютно поверила в существование таких духов среди людей. Этих мерзких, поглощающих радость и сеющих хаос существ. И как бы хотелось, чтобы были такие охотники, которые рискуя собой принесут в мир немного гармонии.
Стас, не смотря на своё очень странное и подозрительно появление, покорил с первого взгляда. Отважный парень достойно выполняет свой долг перед обществом. Как бы ему не было тяжело, как бы ни тяготило его прошлое.
Здесь и сейчас на него можно положиться. Именно он приоткрывает завесу тайны. После этого жизнь Инги уже не могла быть прежней. Загадочное и таинственное братство, стая, ее цели, их отношения, все откликнулось в Инге.
Ещё вчера совершенно обычная девушка, сегодня она что-то большее, важная часть мира, что защищает всех от хаоса, что несут духи. Своя, что вместе с другими борется со злом.
Злом, которое решило бороться в ответ. Странные и загадочные события не давали скучать. Каждый новый день приносил все новые сюрпризы, постоянно держа в тонусе и напряжении. Ведь чем больше узнавали герои, тем история становилась запутанней и опасней. Опасности поджидали буквально на каждом шагу. Героям пришлось нелегко. Но со всеми испытаниями они справились достойно
Вышел очень динамичный роман, полный приключений и загадок. Интриги сменяли одну за одной. Каждая новая деталь давала почву для подозрений и предположений. Совершенно невозможно было предсказать, как все обернётся. Справятся ли герои со всем или не смогут избежать потерь.
Но как бы не было опасно и сложно, нашлось время и место чувствам. Ярким и поглощающим, безграничным и искренним. Инга не смогла устоять перед обаянием Стаса, его звериной энергетикой и духом авантюризма, что он привнёс в ее жизнь. Но и Стас не смог остаться равнодушным. Их отношения могли бы быть безоблачными, ведь проблем итак хватало, но Инга не могла не поступить как истинная женщина и сделать из ничего скандал. Хорошо, что Стас просто образец терпения и понимания.
Инга получилась просто роковой женщиной, перед которой мужчины просто штабелями в ряд ложатся. Но место в ее сердце уже занято одним несносным мужчиной, который и с врагами разберётся, и обед приготовит.
Увлекательная вышла история. Постоянный накал событий и страсти. Динамичные приключения и горячие сцены. В книге буквально нет моментов, где все спокойно и размеренно. История до последней страницы держит в напряжении, приковывая внимание неожиданными поворотами, искромётными диалогами и ошеломляющими чувствами.
Oksana__poli
Отзыв с LiveLib от 22 марта 2023 г., 05:49
Возвращаясь домой с работы, Инга ожидала чего угодно, но только не этого. Что бы вы делали, если бы встретили  голого израненного молодого мужчину в темном переулке? Инстинкт самосохранения у Инги в тот вечер был включен на минимум и страшно барахлил, поэтому она решилась помочь незнакомцу. Так начинается эта романтичная, чувственная, полная приключений и таинственной опасности история.Привычный мир для Инги рушится и переворачивается с ног на голову после той самой первой встречи со Стасом. Но она смогла с этим свыкнуться, прийти в себя и перестроиться на новый лад. Если бы можно было описать ее одной строчкой, то я бы охарактеризовала ее как интересное городское фэнтези с яркой любовной линией. Инга - умная, упрямая, решительная девушка. Её характер мне откликается. Она анализирует, она сомневается, она не спешит бросаться в омут с головой, но со временем отдаётся чувствам вся без остатка. Её ирония мне бесконечно импонирует, а её ежки-матрешки заставили меня буквально с первой главы почувствовать родственную душу (кто бы знал, как часто я говорю эту фразу). Стас - герой-мечта, герой-загадка. Прекрасный и опасный. Таких книжных парней любят, про них пишут фанфики и в них влюбляются с первых страниц. Их чувства сильные, яркие, искренние, на грани. Так красиво описывает автор эмоции героев! Очень живо! Так что твоё сознание тут же воссоздаёт их в голове, и ты проживаешь их вместе с героями. История увлекает и читается на одном дыхании. Мистические существа очень органично вписались в современные реалии.  Поэтому написанному веришь безоговорочно. Я прекрасно провела время с героями книги, разделила их эмоции, чувства и приключения. Если вы любите городское фэнтези и чувственные истории о любви, то вам эта книга зайдёт на ура.
alinakuznetsovareader
Отзыв с LiveLib от 27 января 2023 г., 15:48
Репортёр должен быть готов к любым неожиданностям! Такая мысль посетила меня при прочтении книги!
В ней рассказывается об Инге, которая помогает раненому парню, и с этого момента закручивается сюжет! В ее жизни появляется много опасного,тайного и запретного!
Инга пребывает в шоке, не верит, ей даже казалось, что она сходит с ума, но смогла принять новую реальность! Она- добрая, упрямая, с характером, но в тоже время ранимая и боится доверять другим, поэтому неудивительно, что ей пришлось нелегко. Автор очень умело сочетает современные реалии с мистическим и магическим. Инга меняется на протяжении книги, узнает себя лучше, и, конечно же, в ее жизни появляется любовь, которую она не ждала! Любовь у героев вышла нежная, но в тоже время страстная, явная, но постепенная, на уровне инстинктов и обретенного доверия!
Герои мне пришлись по душе! Чувствовались их эмоции и переживания!
Рекомендую к прочтению, кто любит сочетание современного и магического с очень яркими героями!
Svetlana___
Отзыв с LiveLib от 22 февраля 2021 г., 12:01
Презабавная книженция. Это даже не для разгрузки мозга, а для его полного отключения. Когда читаешь, понимаешь, что мозг вообще не задействован в процессе чтения, он только дает команду рукам переворачивать странички. Всё.
Сюжет предсказуем на много страниц вперед. Главные герои знакомятся при весьма необычных обстоятельствах. Она находит его во дворе собственного дома, обнаженным и раненым. Конечно же естественно в такой ситуации не вызвать Скорую помощь, а отвести незнакомца домой, чтобы будучи журналисткой, не имеющей никакого отношения к медицине, попытаться помочь раненому человеку. Кто бы сомневался, что она поступит именно так??? Никакой интриги. Уже в начале книги понятно, кто есть кто, известен финал - "Всё будет хорошо, наши победят, все будут счастливы". А для тех, кто сразу не догадался, есть красноречивое название, даже не намекающее, а кричащее, абсолютно исключающее полет фантазии у читателя. Как-то так.
А если серьезно, то неплохой романчик исключительно для отдыха. Правда, сюжет забудется очень быстро и навсегда. Но можно будет взять в руки нечто похожее, возможно у того же автора и повторить эксперимент по чтению без использования мозга. Супер релакс.
cmeyana
Отзыв с LiveLib от 28 января 2023 г., 16:12
Я вообще люблю книги автора, они самых разнообразнейших сюжетов и эмоций, но их все объединяет очень лёгкий стиль повествования, читается на одном дыхании. И эта книга не стала исключением))Неравнодушная Инга, спеша домой, не смогла пройти мимо стона и обнаруживает абсолютно обнаженного мужчину в кровавых ранах. И знайте наперед, что ни одно хорошее дело не остаётся безнаказанным!))"Инга не была уверена, что хочет оказаться с ним где-то в закрытом помещении. Но что-то то ли в его взгляде, то ли в голосе было такое, что ему хотелось помочь. И совсем не хотелось бросать его одного на темной улице."Мне понравилась Инга, молодой репортёр, умная, пытливая, в силу профессии знающая кучу полезной и не очень информации по своим репортажам, но пока ещё по юному доверчива. Но недовольно хочу заметить, забегая вперёд, что доверчива не тому, кому надо, и не тогда, когда нужно! Вот уж эти скоропалительные выводы и эмоциональные решения молодости!Нагловатого типчика она конечно спасла....но вот, во что же вляпалась тем самым? Кто он на самом деле?"– Передай бутылку сюда. И полотенце тоже найди.Инга задохнулась от гнева. Вот наглец! Он еще командует у нее в доме! Полотенце ему, видишь ли!– Хорошо, полотенце можешь не приносить, – снова раздался голос из ванной, – но тогда я выйду как есть. Но, мне кажется, тебе это не очень нравилось.Что он мысли читает, что ли?– Нет, не читаю, – раздалось из-за двери."Цепь событий, связанных со спасенным Стасом, открывают для Инги дверь из нашей обыденной жизни в потустороннее – необычный мир, где обитают странные сущности и происходят загадочные вещи. Он – охотник, она... А кто же она? И есть ли ей место в его мире? И если есть – готова ли она его занять?"Тайны были у каждого свои, а вот недоверие – одно на двоих."Мои впечатления:# такая достоверная мистика нашего времени, аж начинаешь подозрительно приглядываться к людям в толпе,# плавное развитие романтической линии – искрящее притяжение между героями, рождающее что-то большое и эмоциональное, не без неверных решений, но на самом деле всё – совсем не то, что кажется# шикарный стиль повествования, погружающий целиком в историю, с легким ироничным юмором# очччень красивое оформление книги с весьма удачным комфортным шрифтом! Лично для меня это был классный отдельный  бонус!))# и просто горячий мужчина! Причём как в прямом так и в переносном смысле!)) Там конечно есть и другие мужчины, вызывающие ревность главного героя, но – недостаточно горячие на мой взгляд!)) А если серьёзно – мне хотелось бы отдельной истории ещё про Виктора, он достойный челов...оборотень!))Спасибо большое автору за прожитую историю, очень советую всем любителям романтического горфэнтези!

Другой формат