Оценить:
 Рейтинг: 0

Карма любви. Вопросы о личных отношениях

Порой нам кажется абсурдным факт, что буддийская мудрость и практика способна помочь людям, выросшим в западной философской традиции, осознать свой путь в жизни и создать доверительные партнерские отношения. Ответы древних порой могут показаться неожиданными, так как имеют дело со скрытым уровнем реальности – с уровнем кармы. Но именно понимание того, как мы можем управлять этим скрытым уровнем, и дает нам ключ к созданию гармоничных счастливых отношений.
Наши личные отношения – источник, возможно, самого великого счастья в жизни. И именно с помощью системы кармических семян и практик Алмазного Огранщика вы сможете выстроить ваше семейное счастье, сея семена и реализовывая свой потенциал и потенциал партнера. Вместе вы можете создать идеальный мир, который начинается и заканчивается в идеальных отношениях – с пониманием Кармы Любви.
В этой книге собраны 100 самых распространенных вопросов и 100 подробных, выверенных с точки зрения древних тибетских знаний, ответов. Увлекательная манера и живой юмор изложения помогут позитивно воспринять древнюю мудрость и научиться применять это искусство на практике.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Карма любви. Вопросы о личных отношениях в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Карма любви. Вопросы о личных отношениях

natashadeja
Отзыв с LiveLib от 5 декабря 2022 г., 13:42
Если вы устали от классической психотерапии, и не знаете, как воздействовать на свою жизнь, то как оказалось, существует давняя буддистская практика, благодаря которой можно добиться практические всего на свете! Рецепт такой: что посеешь, то пожнёшь; относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Немного точнее: сделай кому-то то, чего хочешь себе сам. Ещё точнее: сеем семена! Прочитав данную книгу вы почувствуете определенную зависимость от кармы (семян, которые вы сеете каждый день): каждое ваше движение и действие будет восприниматься как потенциальное семя, которое либо вредит, либо обогащаете вас. Лично для меня , данная перспектива весьма сомнительна.  То есть, надо анализировать практически все, что делаешь и следить, что даёшь этому миру достаточно хорошего. Если честно, без иронической улыбки не могу относиться серьезно к содержанию данной книги. Ведь каждый человек индивидуален и не может быть оптимального одного ответа на вопрос, который будет подходить абсолютно всем. А данная книга обобщает весь род человеческий и все земные проблемы. Очень раздражало количество деталей относительно антуража и обстоятельств, при которых гуру получает вопросы неравнодушных семеновéрователей. Книга явно не для атеистов/любителей научного подхода и классической психотерапии. Хотя, нужно сказать, очень мудрые слова там тоже есть: приоритет - быть счастливым, творить добро, быть честным и справедливым.  Данные морали действительно меняют окружение и восприятие мира, но это тоже можно объяснить механизмами психологии человека, не волшебными семенами.Как итог, можно попробовать альтернативную реальность данного подхода, но я всё-таки предпочитаю в решении своих проблем обратиться к психотерапевту.