Оценить:
 Рейтинг: 0

Мой Капитан Америка. Мемуары внучки легендарного автора комиксов Джо Саймона

Перед вами история Джо Саймона – человека, создавшего Капитана Америку.
Когда-то мать Джозефа очень не хотела появления второго голодного рта на свет (в семье только недавно родилась девочка) и попросила своего брата-аптекаря дать ей надежное средство для прерывания беременности. Кто знает, увидел ли мир легендарного героя комиксов Marvel, если бы хитрый аптекарь не вручил сестре простую таблетку аспирина?
Эту историю в книге рассказывает Меган Маргулис, писательница и внучка Джо Саймона. По ее словам, сам Папуля Джо подсмеивался над этой историей, но для Меган дедушка всегда был очень близким человеком, и рассказ ее совсем не веселил.
В этой книге Меган со всей теплотой и любовью рассказывает о личности своего дорогого человека, которого большинство знало лишь с одной стороны. Работа с Джеком Кирби, Marvel Comics, успешные проекты и миллионы фанатов его героев – это жизнь Джо Саймона, которая нам известна. В этой же биографии вы увидите его глазами близких: друзей и семьи, в его небольшой, но уютной квартире с видом на ночной Нью-Йорк, где он продолжал создавать фантастические миры комиксов до самой смерти и где до сих пор остается его свободный и ироничный дух.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мой Капитан Америка. Мемуары внучки легендарного автора комиксов Джо Саймона в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мой Капитан Америка. Мемуары внучки легендарного автора комиксов Джо Саймона

список сообщений пуст