Оценить:
 Рейтинг: 0

If I Never Met You

Год написания книги
2019
If faking love is this easy… how do you know when it’s real? The brand new novel from Sunday Times bestselling author Mhairi McFarlane Laurie and Jamie have the perfect office romance(They set the rules via email) Everyone can see they’re head over heels(They staged the photos) This must be true love(They’re faking it) When Laurie is dumped by her partner of eighteen years, she’s blindsided. Not only does she feel humiliated, they still have to work together. So when she gets stuck in the lift with handsome colleague Jamie, they hatch a plan to stage the perfect romance. Revenge will be sweet… But this fauxmance is about to get complicated. You can’t break your heart in a fake relationship – can you?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу If I Never Met You в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге If I Never Met You

TheCloudBerry
Отзыв с LiveLib от 12 апреля 2023 г., 09:03
После 18 лет счастливых отношений Дэн, выпалив какую-то туфту о поиске потерянного в отношениях Я, поспешно отчаливает в закат, оставив Лори в горестном недоумении. Находясь в отчаянии и желая приложить к ране от недостойного ухода возлюбленного подорожник восстановленой женской гордости, Лори сходится в "творческом" тандеме с ловеласом Джейми. Разумеется, их взгляды на отношения диаметрально разные. Но в конечном счёте и Дэн, и Джейми оказываются вовсе не такими, какими казались изначально.Все мы понимаем, в чью сторону романтикой веет, тут сюрприза не будет. Радует то, что героиня не влюбляется сразу вдруг вопреки здравому смыслу. Чувство возникает постепенно, это сопровождается анализом прошлых отношений и нынешних. Всё познаётся в сравнении, в том числе через призму восприятия парней к нерадивому отцу ГГ. Лори пробует решить проблемы с партнёром при помощи диалога. Это хорошо, это умно, это по-взрослому. Недаром адвокат. И вообще главная героиня рассудительна, не позёрствует, не прибегает к уловкам, её видишь такой, какая она есть,что очень подкупает.До определённого момента повествование шло своим путём, было логично и безумно мне нравилось. И темы разные затронуты (не только любовные треволнения): сексизм в рабочей сфере, взаимоотношения отцов и детей, дружба и институт брака. Не раз я всплакнула. Особенно запомнились два эпизода. Первый с дружеской поддержкой по отношению к Эмили (лучшая подруга Лори) после её неудачного свидания. А второй содержал разговор по душам Лори с матерью в парке и после обеда у неё дома.Обязательная критическая ситуация (призванная обострить ощущение счастливого финала), как и выход из неё, очень сильно подкачала и испортила впечатление от всей книги. Попыталась автор достичь максимального напряжения в отношениях между героями, но каким-то совсем неубедительным и нелепым путём. Ну и этот самый счастливый финал больно сумбурный получился, всё и сразу свалила в кучу. Похоже на несуразицу, сотворённую при сумасшедшей радости от дикого облегчения.
VictoriaKo
Отзыв с LiveLib от 13 ноября 2022 г., 18:44
С Лори после достаточно длительных отношений расстается молодой человек. Любовь прошла, ему хочется найти себя, попробовать что-то новое, потому что он, якобы, ощущает себя как в клетке. Лори не может смириться с его уходом, не понимает, что пошло не так в их взаимоотношениях, виновата ли она в этом, или виновен лишь он. К тому же, вот незадача, они работают в одной фирме и видятся каждый день.Здесь в игру и вступает местный ловелас и Казанова, Джейми. Тот, кому чужды отношения в принципе, а брак все равно что "русская тюрьма без секса". Ему больше по вкусу интрижки и ничем необременительные встречи на одну ночь.У каждого из них есть свои причины, чтобы разыграть перед публикой в социальных сетях постановку под названием "Фальшивые отношения".Неплохая получилась история. Немного грустная. Немного меланхоличная. Немного забавная. Главная героиня остра на язычок, и ее некоторые высказывания и мысли вызывали улыбку. Джейми, каким бы ублюдком его не считали все и каждый, довольно милый, сопереживающий, пусть со своими тараканами в голове, но довольно милый и добрый, не скупится показывать чувства и эмоции.Мне не хватило, правда, химии между парочкой, чувственности что ли. Как будто все предшествующие обстоятельства и события вели их к этой любви. Как будто у них не осталось ничего другого, кроме как влюбиться друг в друга. Но при всем при этом их отношения получились теплыми, милыми, комфортными.История приправлена размышлениями о том, как справиться с расставанием после длительных отношений, можно ли пережить это ужасное событие и двигаться дальше, достойна ли женщина 35+ любви и быть счастливой.Провести несколько приятных вечеров с книгой и чашкой чая - самое то.
books_mimi
Отзыв с LiveLib от 31 мая 2023 г., 05:51
Спустя восемнадцать лет отношений Лори расстается со своим парнем. Они вместе работают, и видеть его каждый день - это настоящая пытка. Но что если ему отомстить?⠀Жизнь сталкивает ее с Джейми Картером, мужчиной, что не верит в любовь. Ему срочно нужна постоянная девушка, чтобы получить повышение и показать боссам правильное впечатление.⠀Джейми и Лори решают помочь друг другу и притворяются парой. Но долго ли продлиться это притворство, когда в отношениях вспыхнут настоящие чувства?⠀С первых же страниц мне понравилась Лори, ее мышление, ум и сообразительность, ее мудрость и эмпатия.⠀Ну и конечно, Джейми просто потрясающий. Первый взгляд на этого ветреного мужчину ошибочен. И когда он начнёт показывать свою душевность и глубину - равнодушной остаться просто невозможно.⠀Их симпатия перерастает в нечто более глубокое. Но происходит это неспешно, рационально и как надо. Ты успеваешь проникнуться обоими персонажами, их искренностью и чувствами, их жизнями и прошлым. И понимаешь, что друг с другом они на своем месте.⠀Этот роман полон мудрых слов о жизни, отношениях, любви и расставаниях. Мне было приятно читать книгу.⠀«Если бы я не встретила тебя» один из теплых и душевных романов, который покажет, что надежда есть всегда. И что никогда не поздно встретить свою родственную душу.⠀Эта книга начинается, как страшный сон для любой пары в долгосрочных отношениях. Не, ну правда! Представить тяжело, как муж спустя восемнадцать лет может заявить, что несчастлив и просить свободы. Правда Дэн не муж Лори. И все можно было бы понять, если бы он действительно осознал, что эта жизнь не для него. Но их история совсем другая, и я рада, что Лори освободилась от этих отношений. Хоть и невольно.⠀Дэн показал себя отвратительным. И тому были причины, абсолютно глупые.⠀Очень красивый, трогательный, забавный и глубокий роман. В нем идеально все.Советую к прочтению.
CoghlanAfternoon
Отзыв с LiveLib от 18 ноября 2022 г., 19:52
Лори расстается с Дэном после 18 лет отношений. Он уходит от нее внезапно, так и не объяснив толком причин. Этот эпизод в книге мне абсолютно знаком и понятен. Был и в моей жизни момент, когда мы ещё вчера строили долгоиграющие планы на будущее, а уже на следующий день он ушел со словами, что был несчастлив вот уже миллион лет как. На этом для меня понимание книги заканчивается. Как и во многих ромкомах ГГ вступает в фиктивные отношения с законченным холостяком и ловеласом Джейми, чтобы отомстить бывшему. Между их посиделками в ресторанах и фотосессиями для соцсетей, автор рассказывает о всей 36летней жизни Лори до...Проблемы с родителями, эпизоды с педофилией, нудные отношения с Дэном - тут есть все. Но нет важного для меня момента. Я так и не смогла найти в этой куче информации ответ за что же ярый противник серьезных отношений Джейми влюбился в Лори за какие то считаные недели и захотел все "по-настоящему". Не было мига "превращения", где бы Лори либо вспомнила какой была раньше, либо нашла новую себя. Она осталась абсолютно такой же, как и в первой главе. Надо было прописывать встречи с друзьями, поездки то в одну сторону, то в другую, булинг на работе, но забыть прописать "изюминку" главной героини? Такое...А последние пару абзацев для меня стали вообще полным бредом. Эх, а могло бы быть все намного лучше.