Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Бизнес по-еврейски. 67 золотых правил

Год написания книги
2007
В этой небольшой книге приводятся уникальные правила ведения бизнеса, созданные древними мудрецами много лет назад, которые удивительно современны и как никогда актуальны для бизнеса XXI века.
Так может быть, именно эти правила, передающиеся на генном уровне от одного поколения евреев к другому, позволяют создавать огромные финансовые состояния?
Об этом не пишут в учебниках по маркетингу, но подавляющее большинство мировой бизнес-элиты соблюдает те золотые правила, которые изложены в этой книге.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Бизнес по-еврейски. 67 золотых правил в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Бизнес по-еврейски. 67 золотых правил

papa_Som
Отзыв с LiveLib от 7 сентября 2015 г., 17:22
Как-то не верится мне, что все еврейские бизнесмены, руководствуясь этими правилами, зарабатывают миллионы и миллиарды, свято блюдя Тору и Талмуд. Это примерно тоже самое, как переписать все заповеди и притчи Нового Завета и назвать их "Жизнь по-христиански. 67 золотых правил".
Я, конечно, не надеялся увидеть что-то похожее на "Протестантскую этику и дух капитализма" Макса Вебера, но данное чтиво оказалось на редкость банально и уныло. Тем более, что автор хоть и включил в книгу правило о равенстве отношения к евреям и не евреям, но сама Тора, да и автор кое-где, прямо указывают на то, что сии правила, в основном, применимы по отношению к соплеменникам и единоверцам...
terleneva
Отзыв с LiveLib от 18 августа 2013 г., 14:55
"Бизнес по-еврейски" - книга не для однократного прочтнения. Когда я её купила и прочитала залпом за один день, я поставила ей три звезды, потому что многое из того, что в ней написано, было мне далеко и неинтересно.
Сейчас, спустя пять лет, изменилась я, моё мировоззрение и, соответственно, взгляд на эту книгу. Это не обычные метафизические и психологические книжонки, рекомендующие аффирмации и мотивации для достижения любых целей: от малых до великих. Нет, в этой книге вкратце изложена часть мудрости еврейского народа. Здесь притчи, легенды, примеры. Что-то случилось давно, что-то произошло недавно. Это не так важно - давность события. Важно, что книга несёт глубокий смысл.
К рекомендациям автора можно прислушиваться, можно им строго следовать, можно просто прочитать книгу "для повышения образованности".
У меня эти правила бизнеса по-еврейски не вызывают желания слепо им следовать. Я ставлю под сомнение половину того, что там написано, потому что не приверженнец иудаизма и не должна следовать заповедям Торы. Но что-то есть в этой книге такое, от чего веет духом мудрости и правильности всего написанного.
Пожалуй, это одна из немногих психологических книг, которую я бы посоветовала своим друзьям и знакомым.
Bookoedka
Отзыв с LiveLib от 18 июня 2019 г., 21:35
Ни для кого не секрет, что значительная часть знаменитых миллионеров - представители древнего и мудрого народа. Даже предисловие к книге содержит риторические вопросы накштаут «почему деньги так любят евреев?» Вполне возможно, что секрет заключается в морально-этических правилах, которые передаются из поколения в поколение.Книга в целом и представляет собой перечень таких правил, подкрепленных высказываниями из Торы. Они не такие уж и «бизнес», а скорее «человечные»: не покупать краденого, не воровать идеи, не лениться, не терять зря времени, быть благодарными, сторониться лжи, постоянно учиться. Когда материальные ценности отходят на второй план, важно вернуть справедливость и доброту в повседневную жизнь человека.