Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Искажающие реальность. Книга 6. Козырной туз

Михаил Атаманов – популярный российский писатель-фантаст, работающий в разных жанрах. Наибольшую известность получили его книги в жанре ЛитРПГ. В их числе представляемый цикл романов.
Человечество вступило в онлайн-игру, которая искажает реальность. Эту игру навязали землянам инопланетные расы, в своём развитии превосходящие людей на несколько порядков. От результата игры нашей фракции – Human 3 – зависит будущее планеты. В первых книгах цикла главный герой, известный под ником Комар, будучи привлечён к игре из среды студентов-геймеров, добивается ошеломляющего успеха благодаря нестандартному мышлению и тактике. Поначалу за самодеятельность ему влетает от руководства фракции, но чем дальше, тем яснее: именно Комар – главная надежда людей на выживание. Герой прогрессирует настолько, что вскоре становится лидером собственной фракции и владельцем собственного звездолёта с верной командой.
В шестой книге действие активно развивается. Комар на сильно повреждённом в бою звездолёте оказывается в незнакомой галактике, но, как всегда, не унывает и пытается использовать ситуацию себе на пользу. В результате умелых действий герой становится всё более центральной фигурой – как в игре, так и в реальности. В большой игре востребованы уже не только смекалка и удаль, замешанные на удаче, но и тонкая дипломатия. Ведь ставки как никогда высоки. Справится ли герой в этот раз? Слушайте аудиокнигу!
– Искажающие реальность. Книга 1– Искажающие реальность. Книга 2– Искажающие реальность. Книга 3– Искажающие реальность. Книга 4– Искажающие реальность. Книга 5– Искажающие реальность. Книга 6– Искажающие реальность. Книга 7– Искажающие реальность. Книга 8– Искажающие реальность. Книга 9
Исполняет Влад РимскийПроизводство студии MDM-VisionГенеральный продюсер Андрей ЛобзовПродюсер постпродакшн Олеся ИвановаИспользована музыкальная композиция «Atlantis» с сайта: audionautix.com© Михаил Атаманов©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

arhiewik
Отзыв с LiveLib от 21 октября 2019 г., 19:54
Первый контакт с внеземными цивилизациями прошел вовсе не тайно, а с оглаской на весь мир, но в него никто не поверил. Люди, в свойственной им манере, решили, что это назойливая реклама)).
Кирилл Комаров был из числа скептиков, пока не попал под колпак к правительству в прямом и переносном смысле. Теперь он один из членов фракции Human-3.
Бывший студент- игрок своевольный и совсем не командный. Геймер, привыкший нестандартными решениями добиваться победы, следует своим принципам и в новой игре. А поскольку проект курируется военными чинами, где четкое следование приказу является единственным возможным вариантом, по голове его за это не гладят. Перед Комаром встает выбор: доказать эффективность собственного стиля игры, или прозябать на рутинной работе. Не трудно догадаться какой вариант он выберет. Благо различными событиями его игровая жизнь так и пестрит!
Книга слушается легко. Продолжение в ближайших планах на чтение.
ElenkaC
Отзыв с LiveLib от 16 октября 2017 г., 10:35
Виртуальная игра, как "подарок" инопланетян в качестве обоснуя странновато, но сама история, как ЛитРПГ, хороша. Динамично и интересная. Приключения отчисленного студента начинаются под неким куполом, куда госструктуры секретно собирают народ для игры в "искажающую реальность". Парень начинает свою игру вопреки советам и правилам. Он добивается отличных результатов - раз, зависти и ненависти соперников - два. Контакты с игроками разных рас и инопланетянами, развитие персонажа Искателя - все читается легко и остается желание увидеть продолжение. (Оно пока лишь в планах автора).
Chernichka92
Отзыв с LiveLib от 4 марта 2020 г., 10:49
У этого автора читала "Защиту периметра" и мне та серия понравилась, но вот "Искажающие реальность" смогла понравиться еще больше. Единственный минус для меня, что серия не закончена А я вот думала, что дописана. Надеюсь, что автор долго не будет задерживать выход последующих частей.Было пару моментов, где возникал скепсиз и непонимание, но это встречалось не очень часто. Вот например, какое бестолковое руководство и кураторство у базы Или вот - Откуда и почему над Землёй нависла угроза? Что нужно сделать для предотвращения этой угрозы?. В игре они это объясняют, но вот почему сразу они в это поверили?!Истории довольно интересная и оригинальная, часть действия проходит в реале, что обычно редкость для этого жанра. Изложена вполне доступным и ясным языком, без лишней игровой и придуманной терминологии. Что мне как обычному читателю, а не заядлому игроку, очень понравилось. Сюжет развивается в меру бодро, не провисает, все развивается постепенно и вполне логично. Особых интриг и заговоров (почти), масштабных космических битв тут нет, но это здесь и не обязательно. Это лёгкая серия для отдыха и развлечения, которую я прочитала просто запоем.
Eco99
Отзыв с LiveLib от 2 июня 2022 г., 12:37
В книге скорее описывается не искажение, а возможность трансформации реальности посредством участия персонажа в виртуальном мире. Влияние игры на реальную жизнь. Допустим, изменения в игровом персонаже переносятся на реал. Также и с обществом, гибель фракции в игре может привести к гибели человечества. Но в первой части цикла данный элемент не так сильно влияет на сюжет.
В игре участвуют множество инопланетных цивилизаций, включая параллельные миры. Которые торгуют или воюют между собой.Стиль книги мне немного напомнил простую фантастику советских времен, без современных попыток психически давить на читателя. Поэтому читал легко, особо не задумываясь, отдыхая на приключенческой части главного героя, Комара со специализацией «Изыскатель». Который, по законам жанра, всегда выходит победителем, быстро совершенствуется, склонен к авантюрным и нестандартным поступкам, думает не только о себе, но и «о Родине».Комар с первого шага в игре ломает все правила и установки в своей фракции. Несмотря на то, что он подписал контракт на два года работы в виртуале, Комар начинает эффективно действовать, использую свой прошлый богатый игровой опыт. Наживает себе врагов, завоёвывает уважение друзей и поддержку покровителей человеческой фракции.Обычное для ЛитРПГ перечисление очков достижений и характеристик, в данной книге ненавязчиво. Автор до нераздражающего минимума свел эту часть, заостряя внимание только на важных для героя качествах.Книгу можно посоветовать любителям жанра. Привыкшим к жесткому стилю, книга может показаться сильно простой. Читается быстро, в голове и душе следов не оставляет. Для тех, у кого в жизни хватает хардкора и требуется легкий, отдыхающий серфинг в иную реальность, по возможности далекий от человеческих проблем и забот.