Оценить:
 Рейтинг: 0

Рассказы о животных

«Рассказы о животных» – это сборник произведений Михаила Пришвина, который знал и любил природу, животных и подмечал удивительное и даже немного человеческое в поведении зверей и птиц. Мальчики и девочки смогут сами прочитать эту книгу от начала и до конца, ведь здесь крупный шрифт и слова с ударениями, а прекрасные иллюстрации И. Цыганкова помогут погрузиться в мир русской природы.
Для дошкольного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Рассказы о животных в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Рассказы о животных

nad_push
Отзыв с LiveLib от 19 марта 2013 г., 22:18
Мы очень любим с ребенком перед сном почитать книжки. Любимые темы - про животных. И вот, взяв в библиотеке очередную порцию рассказов о животных, принялись за чтение. Пришвин, вы ж для детей младшего школьного возраста писали! Но даже я, взрослая тетя, лезла в интернет, чтобы найти значение слов и объяснить их ребенку. Все рассказы добрые, светлые, но зачем же использовать такие заумные слова, какие в обиходе просто так не встретишь? Понимаю, что знать их надо, но не в 7 же лет! Потому ощущения скомканы, потому твердая 4-ка.
Marikk
Отзыв с LiveLib от 27 марта 2021 г., 14:12
так уж получилось, что я не поклонница творчества Пришвина. Но старший сын захотел прочитать про собачек, поэтому и взяли эту книгу в библиотеке.
книга содержит 10 рассказов о самых разных животных и птицах, которые были (по легенде) у писателя. Чаще всего происшествия были комичные или показывающие, насколько сильны бывают животные.
Книга хорошо подходит для чтения более-менее хорошо читающими детьми. Рассказы небольшие по объему, легко пересказываются. А если и большое произведение, то оно без труда делится на 2-3 части. Текста на одном развороте не много, и обязательно наличествует иллюстрация.
Для чтения родителями детям книга тоже подходит, смело можно читать с с 4.5 - 5 лет и старше.
Бумага плотная, печать полноцветная, хотя и не глянцевая бумага.
BorinEgor
Отзыв с LiveLib от 13 августа 2020 г., 09:05
Писатель повествует о своей охоте на самца-черныша. В деревне было голодно, не было ни хлеба, н мяса. Что добудешь в лесу или в поле, то и попадет на стол. Автор решил поохотиться с собакой по кличке Кента на тетерева-черныша, которого видел в кустах. Охотится на матку запрещается. Но оказывается охотник все время видел двойной след в траве. Это вела их за собой тетерка с молоденьким петушком. Она так ловко вела охотника с собакой, что охотник остался без добычи. Он не стал стрелять в самку. А умная мать-тетерка спасла от опасности своего подросшего птенца.
DenisL
Отзыв с LiveLib от 17 октября 2019 г., 17:39
Мне очень понравилась эта книга, потому что интересно написано о жизни животных. Они общаются между собой, играют и дружат.
tatyanaklochkov
Отзыв с LiveLib от 29 декабря 2022 г., 18:31
...Животные... Как можно ими не восхищаться, их не любить?! - Наверное, никак... Ведь даже читая о них рассказы, проникаешься к героям такой симпатией, что просто ууууххх!Герои рассказов о животных Михаила Пришвина - весёлые и хитрые , беззаботные и умные , преданные и верные , и в них тоже невозможно не влюбиться.Простые, но увлекательные истории - как раз то, что нужно!Читая их, забываешь обо всем на свете... А по окончании чтения с жадностью хватаешься за следующий рассказ."Журка", "Предательская колбаса", "Филин" - и множество других интересных рассказов ждут тебя в этой удивительно красочной и яркой книге!