Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Прелести культуры (сборник)

В этом сборнике представлены лучшие юмористические рассказы Михаила Зощенко: «Аристократка», «На живца», «Честный гражданин», «Баня», «Нервные люди», «Прелести культуры» и др. Почти сто лет прошло, а мы все равно смеемся, когда читаем эти новеллы. Мы часто цитируем их, подчас забывая, что цитата принадлежит перу Зощенко – его афоризмы и крылатые выражения уже стали неотъемлемой частью нашей культуры.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Прелести культуры (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Прелести культуры (сборник)

Alu_White
Отзыв с LiveLib от 11 февраля 2020 г., 21:36
Вот это Зощенко 1927 года. это привычный нам М. Зощенко - с рваным, простецким языком и бытовыми нелепыми случаями, ссорами, передрягами на каком-то бредовом (читай - сатирическом), основании. Мужик шел в пальто на ночнушку пропустить стаканчик, а его в театр потащили. Люди после 1919 года стали уже культурными, пальто в театре снимают. Но дамам не нравится на ночную рубашку смотреть, а еще вертится от холода - культурные люди недовольны таким.